LINUX.ORG.RU

Открой pavucontrol, например. Он умеет показывать громкость. Или что у тебя там вместо крутилки микрофона?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В этом-то и проблема, что не меняется. Там есть и другие варианты (Микрофон 2, Линейный вход, Аналоговый вход, Видео), но смена не помогает.

numerix
() автор топика
Ответ на: комментарий от numerix

Даже не знаю, куда тебя отправить. Может, посмотреть в alsamixer на микрофон. Но само наличие полоски говорит о том, что звук-то пишется. Расскажи-ка про свою звуковую карту. Найдёшь через lshw.

Ну и догадками поделись, конечно же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от numerix

Подожди-ка. У меня на рабочем микрофоне уровень звука показывает. На нерабочих входах него нет вообще.

anonymous
()

А он точно у тебя правильно подключен?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

*-multimedia описание: Multimedia audio controller продукт: CK804 AC'97 Audio Controller производитель: NVIDIA Corporation физический ID: f сведения о шине: pci@0000:00:04.0 версия: a2 разрядность: 32 bits частота: 66MHz возможности: pm bus_master cap_list конфигурация: driver=snd_intel8x0 latency=0 maxlatency=5 mingnt=2 ресурсы: IRQ:22 ioport:f000(размер=256) ioport:ec00(размер=256) память:fe02d000-fe02dfff

numerix
() автор топика
Ответ на: комментарий от numerix

я говорю в микрофон, в приложениях нет звука от микрофона.

pavucontrol, вкладка «Запись»: посмотреть/показать что там. Также вкладка «Конфигурация».

anymouze ★★
()

А на других дистрибутивах/ОС работает? А то может не в ту дырку микрофон вставил.

V1KT0P ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.