LINUX.ORG.RU

Hyper-V. Удалил случайно snapshot

 , ,


0

1

Привет! Есть линукс (Ubu) машина на Hyper-V Server 2008 R2. (SSD диск) На машине компилировал исходники на C++. Так получилось, что на ней отвалился DHCP... и вместо кнопки «Перезагрузить» я случайно нажал «Вернуть» (snapshot). На линуксе были 3 самописных исходника, которые очень жалко, а восстанавливать их займет не меньше месяца. Про бэкапы (важных файлов) - спасибо, знаю, но их нет. Прогнал машину рекавери софтом (3 штуки) - ничего не найдено дельного, вроде файлов снапшота. Поделитесь мыслями на этот счет. Спасибо! Дополню свой вопрос: Был ли у кого опыт прикручивания обратно снапшота к вируалке? При условии, что файл снапшота и кусок дика снапшота восстановлены через рекавери софт. В конфиге машины есть список снапшотов, возможно его можно просто добавить обратно ручками?



Последнее исправление: doko (всего исправлений: 1)

Выхода нет. Надо было на github хотя бы всё заливать.

iljuase ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Серьезно? Что они могут сказать? Сам нажал - сам дyрак? Меня интересуют способы восстановления. Очевидно, что стандартные средства тут даже близко «не лежат».

doko
() автор топика

А редактировал тоже прямо на линуксе? Если использовал какой-нибудь удаленный отладчик/ide, могли временные файлы у тебя остаться на пк.

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Исходники были на локальном (рабочем) компе. И были переброшены на сервер всего за 8 часов до пришествия. Редактировал в Notepad++, заливал WinSCP по SFTP. С локальной машины они были удалены (скорее всего) через Shift+Del. Попытка восстановить «локально» закончилась неудачей - не найдены. Хотя в кэше поиска Вин8.1 они до сих пор числятся (как ссылки на файлы). Увы, но и этот вариант я уже использовал как решение. PS В Темпах Notepad++ файлов тоже нет. PSS На локальной машине тоже стоит SSD. Как я понимаю, это здорово снижает шансы. При этом удалены файлы похоже были папкой (в которой они находились).

doko
() автор топика

Это вопросы не к линуксу, а к винде.

anonymous
()

Очевидно, что снимки не найдутся внутри машины. Можешь попробовать на хранилке образов поискать, если доступ есть. Но наверняка там уже не разобрать.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Внутри машины? Win2008 - это реальная физическая машина. Поиски проходят именно на ней. Понятно, что на Ubunte искать смысла никакого нет. Что за «хранилка образов»? Первый раз слышу.

doko
() автор топика
Ответ на: комментарий от doko

Выделенное место, где образы хранятся. Удалённый файл снимка в цепочку даже не пытайся вернуть. Хорошо, если снимок найдётся, иначе область поиска будет слишком большая. А дальше более грубые методы поиска наверняка тебе вернут кашу из кластеров. Поэтому во многих последних версиях программ от них отказались.

boowai ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.