LINUX.ORG.RU

Docker внутри LXC. Permission denied.

 , ,


1

1

Приветствую.

На Proxmox развернуты два контейнера c дебианом под тестовые задачи. На одном из них решил попрактиковаться с докером. Шел по мануалу, после выполнение команды

docker run hello-world
на вывод получил ошибку
failed to register layer: ApplyLayer exit status 1 stdout:  stderr: permission denied
В процессе гугления выдача наполнилась вопросами о проблемах в духе «docker внутри proxmox». Дело в правах, или же ошибка на другое ссылает?

Если нужен относительно нормально работающий в контейнере Docker, то надо использовать Ubuntu с LXD. В Proxmox оно хоть и заявлено как работающее, лучше пока обходиться KVM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вообще просил ВМ создать для тестов с докером, на что мне сказал «ОЛОЛО У ТЕБЯ ИТАК ДВА ТЕСТОВЫХ КОНТЕЙНЕРА, НЕХАЙ РЕСУРСЫ ТРАТИТЬ».

Andropov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Спрошу у товарища, который мне эти контейнеры выделил. Кстати, я из самого контейнера могу это узнать, т.е. привилегированный он или нет?

Andropov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andropov

Я не знаю как проверить это изнутри :)

Deleted
()

Всем спасибо кто откликнулся! В конечном счете, решили что не будем докер в контейнерах разворачивать.

Andropov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Изначально никакого смысла это не несло, просто под мои тесты были выделены ресурсы - два lxc. «Практика с докер? Делай там». Вот я и попытался сделать, в итоге попросил внести изменения на уровне конфигурации контейнера, по подсказке выше, от adn. Ну и после чего, докером буду заниматься уже на обычной ВМ, я так понимаю.

Andropov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.