LINUX.ORG.RU

MS Visual Foxpro 9.0 в Wine

 ,


0

1

Всех приветствую, кто подскажет - возможен ли запуск MS Visual Foxpro 9.0 в Wine, т.е. не прог написанных в MS VFP 9.0 а не посредственно самого MS VFP 9.0? Попробовал в настроенном Wine запустить установку MS VFP 9.0 - появляется менюшка с предожением начала установки и после подтверждения выбора установки установка зависает и висит бесконечно долго, пробовал в вайне запускать portable версию MS VFP 9.0 - не запускается, в q4wine выдает: Exit code is: "-1", гуглил - проблема обсуждалась уже много где но толком решения нет

Перед запуском очень вендоспецифичного софта предстоит установить в вайне большое количество пакетов из winetricks чтобы создать максимальную среду похожую на венду и только потом смотреть выхлоп если что-то не работает, но обычно когда по максимуму создаешь среду в вайнтриксом уже всё работает.

With ★☆☆
()

ЕМНИП, MS FoxPro сильно завязана на OLE и прочих виндовых фишек, и навряд ли так просто запустить ее в WINE. Это виндопрога до мозга костей, и в ней юзается не только Win32.

Infra_HDC ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

Естественно перед тем как запустить фокспро я в вайн напихал всего чего мог но все равно не работает, но с вайном не все так просто - я уже много чего в вайне настраивал и запускал и по своему опыту знаю что часто бывает что для каждой виндопроги нужны очень особые настройки вайна и просто тупо установить в вайнпрефикс все что только можно туда установить не является хорошим методом настройки вайна, очень часто бывает что для того чтобы виндопрога заработала нужно установить в вайн одни библиотечки из винды а другие не устанавливать, короче нюансов в настройке вайна очень много

barmaley99
() автор топика

Точнее не скажу, однако боюсь что никак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К слову, а в десяточке работает из коробки. Совместимость. Год назад был приятно удивлён. Однако, неприятно удивлён что в клиниках пиндостана это авно в ходу, ты оттуда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Свежачок.

ТС, тут проще тупо виртуалку с ШинXP поднять. А вообще от такого древнего и скорее всего дырявого софта надо избавляться.

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Однако, неприятно удивлён что в клиниках пиндостана это авно в ходу, ты оттуда?

Я думал только у нас тут всё плохо, а оно вон как.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

У меня работает в CrossOver. Там есть кое-какие косяки, но основной функционал вполне себе стабилен

LordTermor ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.