LINUX.ORG.RU

NTFS-3g: чтение и запись


0

0

В Linux появилась полноценная свободная реализация чтения и записи NTFS

Анонсирован выпуск публичной бета-версии пакета NTFS-3g: свободного драйвера для файловой системы NTFS, поддерживающего чтение и запись, а также создание файлов. Как сообщается, драйвер прошел интенсивное тестирование (на искусственных и реальных разделах) и не вызвал нареканий. NTFS-3g реализован поверх FUSE (в пространстве пользователя) и имеет незначительные ограничения, как-то: невозможность работать с зашифрованными файлами, невозможность записывать сжатые файлы и менять владельца/права доступа. Производительность драйвера также находится на высоте - сравнительно тестирование можно найти в анонсе. Подробности здесь http://sourceforge.net/mailarchive/forum.php?thread_id=23836054&forum_id=...

уже кто пробовал?

★★★

Ответ на: комментарий от T-34

Чет я не совсем понял, а какой тогда "первый"? Этот второй день юхаю. Все нормально читается, пишется, единственное нарекание, это невысокая скорость, особенно запись тормознутая.

GhostDragon
()
Ответ на: комментарий от GhostDragon

> это невысокая скорость, особенно запись тормознутая.

намного медленнее чем на фате? Есть ли смысл дома на ноуте сменить фат32 на нтфс? (пардон, что офтопик)

deys ★★★
() автор топика

Пытаюсь сделать чтобы Fuse при автозагрузке включался. а то пока я не наберу modprobe fuse этот драйвер не хочет монтировать диски.

lsvit
()
Ответ на: комментарий от lsvit

Тут в соседнем топике я уже писал, чтобы эта дрянь грузилась, пришлось ее прописать в /etc/modprobe.preload, хотя может мы чтото делаем неправильно.

GhostDragon
()
Ответ на: комментарий от lsvit

тогда пробуй /etc/modules, /etc/modprobe.conf. Собственно на сколько я знаю, сюда и надо прописывать, но толи я чтото не так делал,толи это очередное чудо Мандривы, что заработало только через modprobe.preload

GhostDragon
()
Ответ на: комментарий от GhostDragon

Не нужно "ля-ля", всего в 2 раза медленнее на копировании в пределах одного раздела на одном винте.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.