LINUX.ORG.RU

Что для тебя дистрибутив? Это и есть набор софта. Как можно обновлять софт, но не обновлять дистрибутив? Если тебе не хочется обновлять какие-то конкретные программы, то используй игнорирование их при обновлении. В наиболее распространенных ПМ такая опция есть.

Yorween
()

Качай убунту остальные дистры говноворк , проверено тормозят не по детски

anonymous
()
Ответ на: комментарий от greenman

Что для тебя дистрибутив? Это и есть набор софта.

Я предлагаю ТСу четче объяснить, что в его понимание «дистрибутив», который он не хочет обновлять, а что «софт», который он хочет обновлять.

Yorween
()
Последнее исправление: Yorween (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bonta

Ну ладно минт ещё , но только с сустемд нормальным без всяких редлаинов уходящих пожизненно в своп

anonymous
()

Арчик, все очень даже стабильно since 2009. С кедами сейчас - вообще конфетка. А неосиляторов не слушай, они на RSS новостей подписаны не были и жрали кактус :)

pztrn ★★★★
()

раньше пользовался Windows 7

Не морочь голову. С offtop-а путь один, сначала ubuntu, потом всё остальное. И только после этого такие вопросы.

Deleted
()

не бывает таких линуксов. разработчики дистров боятся, что если так сделать - макос получится.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Раньше так было. Сейчас можно Manjaro

Можно. Но указанный мной порядок всё-равно сохраняется. И неважно с чего стартовать: ubuntu или manjaro.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yorween

Cистема инициализиации, пакетный менеджер.

Ну да, в дистрибутив с flatpak, ядром, dkms и fwupd можно добавить systemd и apt, и получится Debian.

proud_anon ★★★★★
()

Что для тебя «система»? Ядро? Нет, таких дистров нет, но ничто не мешает использовать Legacy-версию ядра в том же арче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С offtop-а путь один, сначала ubuntu

Мой первый дистрибутив. Через пару дней сломался пакетный менеджер: ни в какую не обновлялись данные о пакетах (через apt-get update которые). Перепрыгнул на Linux Mint и всё работало прекрасно примерно год, к тому же GUI (KDE) казался какой-то улучшенной, более настраиваемой версией винды.

Так что с офтопика лучше на мяту.

Thetan ★★★
()

стабильностью системы

Для начала определись, что такое стабильность. Строго говоря, замороженные версии софта с патчами безопасности и есть стабильность.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Собственно, декстопный Линукс это либо Mint, либо Manjaro, всё остальное негодно. Ubuntu вообще свой пик юзерфрендли прошла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Так что с офтопика лучше на мяту.

Сам же подтверждаешь, что все через ubuntu прошли. Недолго, но было. Если ТС не пройдёт все «прелести» ubuntu, будет трудно ему сделать достойный выбор.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Печально как-то, что именно Убунту стала флагманом десктопного линукса. Самый глючный дистр, который я вообще использовал. Всё время что-то вылетает, отваливается, не запускается.

Год тому попробовал Ubuntu MATE. На первый взгяд всё супер — десктоп каким он должен быть. Но через полчаса после установки регулярно начали падать Brisk Menu, Plank, панель и всё остальное. То ли я криворук (но ведь я ничего не делал!), то ли пакеты в Canonical собирают каким-то специфическим образом.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

То ли я криворук

Неверный вывод. Ubuntu сразу даёт понять, что такое кривость системы.

Deleted
()

Fedora Silverblue.

Я тоже в одно время думал перекатиться на CentOS + Flatpak, но через какое-то время использования понял, что если есть свежий софт в новой системе, которая не ломается, и свежий софт в старой стабильной системе, то смысла выбирать старую не так много. Плюс, с интеграцией флатпаков лучше в свежей системе.

Ещё можно Ubuntu Bionic + софт со снапа и софт через флатпак. Тоже полет нормальный и софт свежий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

PCLinuxOS

Он, кстати, до сих пор живёт и здравствует. Такой анти-Arch. Рай для зюстемд-хейтеров. Но н ЛОРе о нём чего-то совсем не пишут.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Он, кстати, до сих пор живёт и здравствует

Да, я его даже как-то тыкал в виртуалке. Бессмысленный дистр, хотя говорят в США и Канаде популярен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может быть. Но «пройти через...» тут совершенно неприменимо.

- Я прошёл через войну!
- Где тебя угораздило??
- Да ролики о Сирии смотрел.

Не бред?

Deleted
()

А зачем? Между 7 и 8 есть фундаментальные различия, а между двумя минорными версиями KDE или Gnome их нет.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не готово оно пока.

Вот сейчас послушаю тебя и побегу сносить и менять на какой-нибудь популярный, разваливающийся со временем дистр, ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем сносить? Ты можешь быть каким угодно мазохистом, я говорю про среднестатистическую юзабельность.

Deleted
()

Дистрибутив

windows 7

Наркоман!

Дистрибутив со стабильностью системы и новизной ПО
Такой вообще существует?

Да кучи их. Бери, например, Debian или Ubuntu LTS. Подключай PPA или бери пакеты из SID, которые тебе действительно нужны. Так обычно и делают ленивые идиоты, и норм.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.