LINUX.ORG.RU

Информативный монитор загруженности системы.

 


0

1

Подскажите пожалуйста новенькому общесистемный монитор для Ubuntu 18.04. Он должен быть в виде виджета или закрепляться в панели где часы) и показывать такие параметры:

Загрузка ядер, частота, температура. Скорость записи, чтения с жесткого. Количество использованного\неиспользованного ОЗУ. Скорость сети входящая\исходящая.

Читал про конки, что можно самому сделать под нужные параметры, но там разбираться неделю. у меня уже голова кругом после виндуза. А столько ещё нужно сделать.. Может посоветуете готовое решение..? Спасибо )



Последнее исправление: Relap1 (всего исправлений: 1)

Подскажите пожалуйста новенькому общесистемный монитор

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

пакеты gnome-shell-extension-system-monitor, psensor

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Он должен быть в виде виджета или закрепляться в панели где часы

Всегда было интересно — зачем такое?
Не, зачем нужен мониторинг вообще — я догадываюсь. Алерты там, графики, туда-сюда.
Но вот зачем нужен именно такой вот «мониторинг», который имеет смысл только тогда, когда кто-то на него пристально смотрит? Практический смысл не просматривается.
Единственное, что я могу придумать — эстетическая польза. Живые картинки как произведение концептуального искусства.
-- А теперь, дорогая, я покажу тебе, как выглядит реиндексация базы!
-- О-о-ооо, любимый, ты меня балуешь!
-- И у меня для тебя сюрприз: погляди на изменения количества процессов в реальном времени!
-- Мой герой!

Borifed
()
Ответ на: комментарий от Borifed

причин на самом деле может быть вагон и тележка.

Relap1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Borifed

Экономия нажатий же. Я бы не отказался от уровня загрузки GPU и занятости его памяти в панели, тогда можно было бы не переключаться на nvtop и не терять в tmux одно из последней пары окон.

t184256 ★★★★★
()

Из терминальных еще есть glances.

t184256 ★★★★★
()

(саахрикту мод он) gkrellm (саахрикту мод офф)

Avial ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.