LINUX.ORG.RU

где взять кошерный telegram?

 ,


1

2

подскажите пожалуйста как установить telegram для linux mint18. с самим процессом установки проблем нет, но не понятно откуда брать дистрибутив.

с официального сайта telegram.org он не загружается. после того как запрос повисит минуты две в режиме ожидания, он отваливается. при этом я использую chrome-плагин free gate

есть ещё сайт telegram.ru , но я не уверен, что он является официальным.

ещё в интернетах часто советуют ставить из такого репозитория:

sudo add-apt-repository ppa:atareao/telegram
sudo apt update
sudo apt install telegram
но опять же непонятно что это за источник и имеет ли его владелец отношение к официальному телеграму



Последнее исправление: prozaik (всего исправлений: 1)

Из репозиториев дистрибутива

Deleted
()

при этом я использую chrome-плагин free gate

Видимо, у них устарели списки. В качестве безотказного лёгкого решения можешь поднять Tor (не браузер) и поставить localhost:9050 в качестве прокси. Также можно использовать файл Proxy Auto-Config и поставить этот прокси для всех заблокированных сайтов.

f1u77y ★★★★
()

Из репы debian buster.

Deleted
()

telegram.org он не загружается

впн/прокси включи и хоть обзагружайся

Lordwind ★★★★★
()

В репах 19-ого он есть. Если в 18-ом нет, то зайди через TOR раз VPN-ом не обзавёлся и качай.

Promusik ★★★★★
()

с официального сайта telegram.org он не загружается

Врёти. Через прокси все прекрасно грузится.

hakavlad ★★★
()

Смотри внимательно за руками, как нормальные пацаны одной командой ставят се свежайшую телегу без морок, конпеляний и прочего:

yay -S telegram-desktop-bin

Усё. Понял? Делай так же, и твои волосы всегда будут гладкими и шелковистыми. А мяту выплюнь и больше не жуй. Вкус отстойный. Воняет за километр, от тебя ж все тянки разбегутся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не вышла шутка, ведь правильно делать

pacman -S telegram-desktop

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.