LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Показать не могу, так как нет файла /var/log/Xorg.log

Могу показать только это, ошибка вылетела после загрузки одной программы в Wine, и вылетает только в моей системе, у других всё в порядке.

002b:fixme:msvcrt:_configure_wide_argv (1) stub
002b:fixme:msvcrt:_initialize_wide_environment stub
002b:fixme:msvcp:_Mtx_init_in_situ unknown flags ignored: 2
002b:fixme:msvcp:_Mtx_init_in_situ unknown flags ignored: 1
002e:fixme:thread:GetThreadUILanguage : stub, returning default language.
002e:fixme:nls:GetThreadPreferredUILanguages 00000038, 0x33d970, (nil) 0x33d998
002e:fixme:nls:get_dummy_preferred_ui_language (0x38 0x33d970 (nil) 0x33d998) returning a dummy value (current locale)
002e:fixme:nls:GetThreadPreferredUILanguages 00000038, 0x33d970, 0xb819b0 0x33d998
002e:fixme:nls:get_dummy_preferred_ui_language (0x38 0x33d970 0xb819b0 0x33d998) returning a dummy value (current locale)
Xlib:  extension "SHAPE" missing on display ":12".
002e:fixme:msg:ChangeWindowMessageFilterEx 0x2003e 400 1 (nil)
002e:fixme:wtsapi:WTSRegisterSessionNotification Stub 0x100da 0x00000000
002e:fixme:uxtheme:BufferedPaintInit Stub ()
X Error of failed request:  BadRequest (invalid request code or no such operation)
  Major opcode of failed request:  64 (X_PolyPoint)
  Serial number of failed request:  7449
  Current serial number in output stream:  7456


Как сделать, чтобы этот файл появлялся? Он так сильно нужен?
masteruser82841
() автор топика
Ответ на: комментарий от masteruser82841

Начинаю эксрасенсно телапать. Мабуть разрешение экрана. А что , давно логи иксов перестали завозить в систему?

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от masteruser82841

Показать не могу, так как нет файла /var/log/Xorg.log

Ну посмотри так ls /var/log/X*. Видно

/var/log/Xorg.0.log  /var/log/Xorg.0.log.old  /var/log/Xorg.1.log ...

ошибка вылетела после загрузки одной программы в Wine

Тогда и ~/.xsession-errors смотри. Где логи у Wine не знаю, не приходилось «ковырять».

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от masteruser82841

Показать не могу, так как нет файла /var/log/Xorg.log

Потому, что файл называется /var/log/Xorg.0.log.

Вот он должен быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от masteruser82841

Могу показать только это, ошибка вылетела после загрузки одной программы в Wine, и вылетает только в моей системе, у других всё в порядке.

Какой программы? Какая версия Linux у других, такая же или нет? Какая версия wine? Какая видео карта у вас и других, какой видео драйвер используете вы и другие?

Попробуй на чистом профиле wine запуск этого приложения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там нет ни одного похожего на этот файл, я же не идиот чтобы одну буковку искать

masteruser82841
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Последняя версия Wine, программа Rapid Environment Editor, Linux у меня Ubuntu 14.04 x86, видео драйвер и X сервер какой-то кастомный, в ExaGear Windows, может поэтому нет ни логов ни файла xorg.conf.

Пробывал переустанавливать Wine до последней версии, удалял префикс не помогло.

masteruser82841
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ошибку вы эту на обычном linux повторить не сможете, только в программе ExaGear Windows 3.0.1.

masteruser82841
() автор топика
Ответ на: комментарий от masteruser82841
Rapid Environment Editor (RapidEE) предназначен для редактирования переменных среды Windows. Он обладает простым, удобным интерфейсом, полностью заменяя маленькое окно для редактирования, имеющееся в Windows и добавяя целый ряд новых возможностей. 

А зачем тебе запускать программу, для работы с переменными окружения Windows под Wine? :)

у меня Ubuntu 14.04 x86, видео драйвер и X сервер какой-то кастомный, в ExaGear Windows, может поэтому нет ни логов ни файла xorg.conf.

Написно что эта программа для arm и телефонов, так где она у тебя стоит?

Описывай что у тебя за оборудование какая материнская плата, процессор, какая видео карта и используемый видео драйвер.

файл /var/log/Xorg.0.log должен быть, его не может не быть!!!

Покажи какая версия wine стоит.

Удали ~/.wine и попробуй запуск приложения заново.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эта программа для ARM телефонов, но она эмулирует Ubuntu 14.04 с x86, и с кастомным X сервером! Телефон тут не причём! Эта ошибка на любом устройстве в этой прогоамме. Нет там такого файла, повторяю, если не верите сами поставьте эту программу версии 3.0.1 и проверьте. Wine был последней версии, ничего не изменилось, сейчас я откатил его обратно, не вижу смысла, так как REE работает на обычном компьютере даже в Wine 3.0, и у меня щас стоит 3.0. Проблема в том, что в ExaGear Windows где-то неправильно настроен X сервер, а настраивается он прямо из Java кода. Я хочу понять что туда добавить

masteruser82841
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я дико извиняюсь, но команды в exagear windows ввести нельзя. Попробую в sh скрипт запуска их положить и считать результат из логов, но не знаю получится ли

masteruser82841
() автор топика
Ответ на: комментарий от masteruser82841

А их и не надо в нём вводить. Их надо вводить в операционной системе Linux.

Если ты пишешь, что у тебя стоит вот это приложение: https://eltechs.com/product/exagear-mobile/exagear-windows-emulator/

То оно, во-первых только для ARM, а во-вторых, это не wine и помошь по этому приложению на форуме не оказывается.

В-третьих, у тебя точто не Ubuntu 14.04 для платформы x86.

Зачем ты пришёл на форум и путаешь всех?

Так ещё раз опиши что у тебя за оборудовние, какая версия операционной системы и архитектура.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от masteruser82841

Я писал сообщение полагая, что у Вас на компьютере Ubuntu, а в ней Wine, а в нём «программа с ошибкой». Оказывается, «дело происходит» в телефонном приложении, которое «имитирует» Ubuntu, в которой Wine, в котором «программа с ошибкой». У меня последний вопрос: почему в стартовом сообщении Вы всё это не указали?!

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы совсем? Я вам сказал, операционная система находится в этом эмуляторе!!!! Это эмулятор Linux x86!!!!! Ошибка вылетает на любом телефоне.

masteruser82841
() автор топика
Ответ на: комментарий от anymouze

Потому, что меня не понимают потом, начинают писать, при чём здесь android, у тебя arm а не x86, тупят, в этот раз решил просто так спросить. Уже 2 раз спрашиваю

masteruser82841
() автор топика
Ответ на: комментарий от masteruser82841

Где ты об этом сказал? Покажи в стартовом сообщении где написано, что у тебя телефон с андроид и ты поставил там твой эмулятор? Там вообще не сказано про телефон и эмулятор под телефон.

Нет там ничего этого!!!

В любом случае вперёд в тех. поддержку этого эмулятора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я писал это в первом вопросе, там мне ответили грубостью, решил не указывать. Поддержка эмулятора? Компания Eltechs закрылась, никакой поддержки нет. Вы что, не можете обьяснить причину этой ошибки?

X Error of failed request: BadRequest (invalid request code or no such operation) Major opcode of failed request: 64 (X_PolyPoint) Serial number of failed request: 7449 Current serial number in output stream: 7456

Что за опкод 64? Что за X_Polypoint? Что это вообще значит?

masteruser82841
() автор топика
Ответ на: комментарий от masteruser82841

Чем точнее и детальней опишешь проблему и её «окружение» сразу в исходном сообщении, тем больше вероятность что получишь помощь. А так сначала идёт выяснение истинной ситуации, нагнетание страстей... Сильно тебе это помогло?

Поддержка эмулятора? Компания Eltechs закрылась, никакой поддержки нет. Вы что, не можете обьяснить причину этой ошибки?

Здесь есть разработчики/пользователи этого эмулятора? Если да, то что-то может и подскажут. Причина этой ошибки в той программе-эмуляторе. Как и насколько оно точно повторили механизм X-ов — я без понятия.

anymouze ★★
()
Последнее исправление: anymouze (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anymouze

Я уже задавал вопрос недавно, вот он Помогите понять причины ошибок

И мне там только и делали, что писали «какого хрена ты запускаешь это в Wine на телефоне, ты что идиот, иди вали в поддержку Eltechs, мы не знаем, даже если компания закрыта вали»

.xsession-errors файла нет нигде, xorg.*.conf тоже.

Ещё раз спрашиваю, в чём причина той ошибки с X_Polypoint и Fault Request?

masteruser82841
() автор топика
Ответ на: комментарий от masteruser82841

X_Polypoint - это константа.

В исходных кодах xorg-server она определена как:

#define X_Polypoint 64;
У тебя видимо, программа, скорее всего приложение в эмуляторе, запрашивает некоторую функцию xorg-server по коду X_Polypoint, т.е. по коду 64 и поддержку этой функции не может обеспечить твой эмулятор или возможно не может отработать эмуляция xorg-server в твоём эмуляторе.

Так что выкинь эту программу и ставь обычный Linux на обычны компьютер.

Ну либо можешь купить планшет с возможностью установки на него Linux и вот там уже ставь wine и запускай приложение под wine.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от masteruser82841

Потому что никому это приложение не нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от masteruser82841

Ты иди и подыши сначала, помедитируй, а только потом приходи, и создавай новую тему. И да, не надо путать форум о GNU/Linux с багтрекером/форумом твоей програмулины. Следует не ошибаться, считая что знающие люди тебе что-то тут обязаны разжовывать. Собственно, пока тебе только на лесную дорожку. Удачи в жизни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от masteruser82841

Максимум что, могу посоветовать взять Ubuntu «на железе/в VM на платформе x86» и там выполнить всё, что на телефоне не получается. Или ошибок не будет или другие сообщения будут. Но там «мы» что-то толковое сможем подсказать.

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет в этом эмуляторе никаких реализаций функций, там просто из java кода x сервер подключается. Может какой-то параметр неправильно поставили, я хочу понять какой. Выкладывать исходник этой программы или нет? Заплатить за анализ или нет?

masteruser82841
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Дайте ссылку тогда на документацию, чтобы я сам добавил поддержку этой функции. Java код отредактировать не трудно. Но я сомневаюсь, что там какая-то функция реализуется, скорее всего неправильно настроен X сервер

masteruser82841
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то я найти не могу никакого X_Polypoint. Ссылку дайте.

masteruser82841
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

И не просто документацию, а документацию для чайников, чтобы я разобрался что такое X_polypoint, и как ему добавить 64 функцию

masteruser82841
() автор топика
Ответ на: комментарий от masteruser82841

У вас отличная возможность написать такую документацию, взяв обычную. В прочем, попробуйте в Job , отписаться. Возможно, за вас там и сделают это.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Там написано:

BadRequest - The major or minor opcode does not specify a valid request.

А где обьяснение того, что такое опкод и какой request считается валидным?

masteruser82841
() автор топика
Ответ на: комментарий от masteruser82841

opcode - это код операции, код инструкции процессора, которую запрашивает во время работы приложение.

Вывод: железо твоего смартфона не поддерживает запрошенную инструкцию.

Ответ: меняй телефон, а лучше купи компьютер или планшет с Linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не понял, вылетает из-за того, что в X сервере не работает X_Polypoint? Тогда как его включить?

masteruser82841
() автор топика
Ответ на: комментарий от masteruser82841

Ну значит перепиши эмулятор, что бы он на твоём железе корректно работал и поддерживал нужные инструкции эмулируемого процессора, если тебе так надо. Если у тебя есть его исходные коды.

Всё, тему можешь закрывать, она не имеет смысла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я должен значит что именно переписывать. Обьясните по человечески ёпта, что значит failed request X_Polypoint, КАКАЯ СТРОКА МОЖЕТ ЭТУ ХРЕНЬ ВЫЗЫВАТЬ. Я ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ ТАКОЙ БРЕД ПРО ПРОЦЕССОР, ВЫ ЧТО КУРИЛИ

masteruser82841
() автор топика
Ответ на: комментарий от masteruser82841

Что-то помогать или объяснять тебе желания нет, то сходи сам и прочитай что такое opcode.

Это код операции, инструкции для процессора.

И это может быть как код реального процессора, так и код для виртуальной машины, а у тебя в телефоне виртуальная java машина (JVM).

Так что вперёд, удачи тебе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от masteruser82841

Вот, если кто-то решится вести с вами дела: https://www.linux.org.ru/forum/job/. Напишите ТЗ и сумму, либо попросите чтобы ТЗ за вас написали и сумму указали, а вы бы потом оценили предложение. Может так выйти, что это не нужно ни вам, ни «многочисленным пользователям» (просто, вы пока об этом не знаете). Особенно забавно выглядит нежелание покупать компьютер, и знать не хочется из-за чего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от masteruser82841

Прочти ещё раз все и подумай.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.