LINUX.ORG.RU

Проблема с репозиториями в linux mint

 , ,


0

1

Недавно установил linux mint,захожу в менеджер бновлений устанавливаю обновления,а в конце установки выдает: Репозиторий «cdrom://LinuxMint 19.1 _Tessa_ -Release amd64 20181217 bionic Release» не содержит файла Release.Ввожу в терминале:apt update,вроде нормально обновляет но в конце:E:Репозиторий «cdrom://LinuxMint 19.1 _Tessa_ -Release amd64 20181217 bionic Release» не содержит файла Release N: Обновление из этого репозитория нельзя выполнить безопасным способом, поэтому по умолчанию он отключен.N: Информацию о создании репозитория и настройках пользователя смотрите в справочной странице apt-secure(8).Зашел в источники приложений кликнул «восстановить стандартные настройки»-ничего не изменилось.зашел в etc/apt/sources.list а там репы кали линукс,а в etc/apt/sources.list.d вообще файла нету.Загуглил репы минта,на сайте http: //linuxmint. info/text/repozitorii-linux-mint. html нету репов для минт19.1 tessa.Помогите пожалуйста решить проблему

Купи уже гуся этой kali linux , пусть они друг другу мозги клюют.

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

Да чего там приводить , ТС что ни собирает , получается автомат калашникова. В смысле , какой Минт не ставит , там обязательно репы kali проявляются.

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Пусть расскажет, как у него это получается. У Mint же графический инсталлятор — пользователь мало что может «наваять»? И почему в репозитариях установочный CD?

anymouze ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.