LINUX.ORG.RU

MacBook Pro 13 2017 садится батарея в режиме сна!!!

 , ,


1

2

всем дд! проблема такова. Недавно приобрел MacBook Pro 13 2017 (без тачбара), все отлично работает кроме одного. Когда мак переводишь в режим сна он потребляет всю энергию более чем за сутки, раньше был макбук про 13 2014, в режиме ожидания мог неделями лежать и потреблять всего ничего. Из за чего может быть??? Помогите разобраться, добрые люди. Всем мира!



Последнее исправление: dpeex (всего исправлений: 1)

А батарея живая? В обычном режиме заряд нормально держит? У меня ноут 2012 г от HP - в спящем режиме батареи хватает на 3.5 дня. Но батарею менял два года назад.

Serge10 ★★★★★
()

Говно полное, вікидівай. У меня еще и греется, аки дурной. Под нагрузкой батарея держит 2 часа всего.

Хочу себе синкпед, они таки лучше. Про глюки ОС вообще промолчу.

Единственное, что тут супер - тачпад.

13/2017/2-тайп си/16/156

PunkoIvan ★★★★
()

Сбросы всяких uefi сделай, у них есть в руководстве на сайте различные сочетания клавиш, которые нужно жать на старте мака, чтобы скинуть ram настройки, чтобы комп не просыпался во время сна.

Читать тут:

https://support.apple.com/ru-ru/HT204063

И тут:

https://support.apple.com/ru-ru/HT201255

menangen ★★★★★
()

MacBook Pro 13 2017 садится батарея в режиме сна!!!

Это хорошо, что только батарея разряжается. У меня такой с концами скопытился, я и ёкнуть не успел. Почему? Мне объяснили просто: аномалия.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Макось по-умолчанию умеет периодически «будить» ноутбук для проверки почты, и всякой другой фоновой синхронизации. Отключается одной галочкой.

GOMO88
()
8 августа 2019 г.

Привет у меня такая-же проблема MacBook Pro 2017 без тачбара

Привет у меня такая-же проблема MacBook Pro 2017 без тачбара, разряжается батарейка за несколько часов при закрытой крышки, пробывал перестанавливать полностью систему, сбрасывать nvram, smc И так далее, нечего не помогло, ты решил эту проблему?

sharabdin
()

Недавно приобрел MacBook Pro 13 2017 (без тачбара), все отлично работает кроме одного

Гарантийную замену дисплейного шлейфа и батареи уже делали?

Когда мак переводишь в режим сна он потребляет всю энергию более чем за сутки

Может его кто-либо периодически пробуждает? В любом случае проверьте, возможно ваш девайс попал под гарантийную замену батареи.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Хочу себе синкпед, они таки лучше

а делл ещё лучше

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Недавно приобрел MacBook Pro 13 2017 (без тачбара

Гарантийную замену дисплейного шлейфа и батареи уже делали?

Ты попутал. Первое мимо.

А второе настолько в маленькой партии, что об этом можно было и не писать (хотя проверить всегда стоит на оф сайте по серийнику).

Так что единственное, что там точно есть - это клавиатура. А учитывая дату поста, может уже начала глючить 😀

PS: пишу с MacBook Pro 13 2017

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Re: Привет у меня такая-же проблема MacBook Pro 2017 без тачбара
Попробуй перед закрытием крышки полностью закрывать Safari через cmd+Q

Забавно, что и под линем без закрытия Firefox иногда не гибернейтится

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Про глюки ОС вообще промолчу.

А что с ней?

Deleted
()

Хоспаде, полный тред советчиков, который в глаза не видели мак, а пытаются там что-то кудахтнуть и давать дебильные советы. Вот, ознакомтесь:

Использование функции Power Nap на компьютере Mac

Благодаря функции Power Nap компьютер Mac может выполнять полезные действия даже в режиме сна.

Для чего нужна функция Power Nap? Если ваш компьютер Mac поддерживает функцию Power Nap, то в режиме сна могут выполняться следующие действия. «Почта» — получение новых сообщений. «Контакты» — синхронизация данных между устройствами. «Календарь» — получение новых приглашений и обновления календаря. «Напоминания» — синхронизация данных между устройствами. «Заметки» — синхронизация данных между устройствами. Документы, размещенные в iCloud, — синхронизация данных между устройствами. «Фотопоток» — синхронизация данных между устройствами. Функция «Найти Mac» — обновление местоположения компьютера Mac, чтобы его можно было найти в режиме сна. Функция «VPN по требованию» — безопасное обновление корпоративной почты (функция Power Nap поддерживает соединения VPN, требующие аутентификации с помощью сертификата, а не пароля). Служба Mobile Device Management — блокировка и стирание данных с компьютера Mac удаленно. Если компьютер Mac в режиме сна подключен к розетке, могут выполняться следующие действия. Загрузка обновлений программ. Загрузка объектов Mac App Store (включая обновления программ) в фоновом режиме. Резервное копирование с помощью Time Machine. Индексация файлов в Spotlight. Обновление содержимого Справочного центра. Вывод компьютера Mac из режима сна с помощью беспроводной базовой станции (функция «Завершить режим сна по команде по беспроводной сети»).

Просто отключи это в настройках!

Alve ★★★★★
()

Оно банально слежку сливает по вайфай - это требует энергию.

ados ★★★★★
()

Енто то что недавно хотел один регистрант - чтоб в режиме сна мессенджеры работали.

Deleted
()

Не помогает нечего, не переустановка полная, не игра с pmset, не закрытия всех приложений. просто тупо жрет батарейку, если выключить ноутбук то не жрет вообще, Power Nap отключен.

sharabdin
()

ОП - тролль

Не может такого быть. Это же Apple, там всё вылизано и идеально.

anonymous
()
21 сентября 2019 г.

dpeex

Вы не решили эту проблему? я досих пор бьюсь, что только не перепробывал, даже на бету перешел.

sharabdin
()
Ответ на: комментарий от sharabdin

Это Linux.org.ru, а не Unix.org.ru. Тем более под юникс-подобной системой может пониматься много чего. Если бы был вопрос по API и утилитам POSIX, то, может, был бы не оффтоп. А это, скорее всего, проблема ядра и его поведения на конкретной железяки. Там MacOS отличается от Linux может даже больше, чем от Windows.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от sharabdin

Тогда если есть тайм машина по возможности откатиться, я вот не успел и прозевал что они в beta8 сломали opengl и перестал работать sketch, жду теперь релиз больше тима кука.

ponchik-2
()
Ответ на: комментарий от Andrey110682

Что есть «дд»?

длинный дилдо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

болезный, тебе уже не раз говорили, что сайт опенсорс.ру, так что засунь своё очень важное мнение в опу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С каких это пор macOS стала opensource? Да, там есть открытые компоненты. Но то, о чём речь, относится к закрытым. И вся система в целом является закрытой, так как закрытые компоненты являются основной и неотъемлемой частью.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Да, там есть открытые компоненты.

там их большинство, включая ведро, так что ты опять обосрамсо.

Но то, о чём речь, относится к закрытым.

доо, и ты таки знаешь в чём проблема?

anonymous
()

всем дд!

Д дд д дддд ддд д.

Прекрасные обновления. Тебе их вставляют и вертят как хотят. Где-то было на тему «торможения» ОС на огрызках, сваливали на заботу о деградирующих батареях.

Не понимаю недалеких покупающих старое гавно. На что вы обрекаете детей своих, ведь цены на новые вырастут ещё быстрей и больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

там их большинство, включая ведро, так что ты опять обосрамсо.

Если бы было большинство, то не было проблем с установкой Linux на новые макбуки, давно бы портировали нужные драйвера.

te111011010
()

Слышь, у нас тут не гей-клуб. Шел бы ты отседова со своим мак-пуком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну раз такой умный, расскажи нам, в каком открытом компоненте проблема.

Ещё раз. Это linux.org.ru. То, что кто-то сделал перенаправление с opensource.ru, это не повод обсуждать все программы с открытом кодом. Я могу сделать перенаправление с windows.org.ru, но это не даст право обсуждать windows.

te111011010
()
Ответ на: dpeex от sharabdin

Ну смотри логи в этом как его «Console». Там наверняка есть про пробуждения.

Я такого не замечал...

fornlr ★★★★★
()

Накати туда убунту и все будет хорошо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.