LINUX.ORG.RU

Yast + новая SUse


0

0

Поставил тут SUSE 10.1, подключил репозитарии соотв. и так и не понял как обновлять систему через YAST ... Раньше было онлайн обновление с соотв. патчами - сейчас этого не нахожу, ... KDE новый и новые пакеты как я понял хранятся в репоизтариях для smart ... В результате поставил smart и все обновилось нормально .. - на YAST забили что ли ?

★★☆☆

В ясте есть настройка онлайн обновления, поищи внимательней, оно само все настроит, а потом юзай в свое удовольствие.

lexius ★★
()
Ответ на: комментарий от lexius

В 10.1 в дистрибутиве сломанная версия yast, которая обновляться не умеет. Об этом уже дофига писали, я пробовал починить установкой обновленных пакетов, в результате чего package manager вообще сломался и откат назад не помогает.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Обновление там работает - только надо добавлять теперь в yast репозитории apt и yum, как таковых yast-репозиториев всего 2 осталось - с основными пакетами и пропиетарщиной. Все допы - через yum-apt

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>>я пробовал починить установкой обновленных пакетов, в результате чего package manager вообще сломался и откат назад не помогает<<

Спокуха - все лечибельно! Просто не надо пользоваться новыми libzypp и libzypp-devel из Yum-репозитория - откатите их на те, что лежат тут - http://ftp.gwdg.de/pub/linux/suse/apt/SuSE/10.1-i386/RPMS.update/ и все починится...

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>>А чего Yast стал понимать YUM/APT репозитарии ?<<

А мы все в коме, да в коме? ;) Да - доставляешь пакеты apt и yum, YaST начинает подхватывать эти репозитории. Потому родные yast-вские репозитории и замочили все - нет больше в них нужды - рулит Yum ;)

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

А зачем тогда было прикручивать yum еще ?

Кстати а последняя версия KDE акромя как в YUM есть в apt версии ?

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

По идее если еще на этапе установки системы дать команду обновиться из инета, то YaST сам пропишет нужные пути и т.п., после чего нормально будет дергать остальные обновления.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.