LINUX.ORG.RU

Может кто протестировать AMD Ryzen под ffmpeg?

 ,


1

5

Интересуют модели постарше.

Суть теста:
- Исходный файл в несколько гигов (1 минута 8к3д видео, Н264, 400мбит)
- Сжать его сначала в Н264 4к3д (будет оч. быстро)
- Сжать его 2 способами в VP9 (будет капец медленно)

Пережатия с заданным Constant Rate Factor (CRF).



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от NeOlip

Пасиба.

Не увидел в профиле контактов. Стукни в мыло мне.
Видео не секретное, но публично не хочу раскладывать.

Ффмпег желательно последний от них, статичную сборку. Я хз как это все влияет, но пусть будет максимально похоже.

Параметры:
Тест 1:

ffmpeg -i in.mp4 -pix_fmt yuv420p -movflags faststart -preset medium -c:a copy -c:v libx264 -g 60 -crf 28 -vf scale=3840:3840 out-4K-H264-CFR28.mp4


Тест 2.1:
ffmpeg -i in.mp4 -pix_fmt yuv420p -g 60 -c:v libvpx-vp9 -b:v 0 -crf 34 -pass 1 -an -f webm /dev/null && \ ffmpeg -i Farm-42-01-2-TB.mp4 -pix_fmt yuv420p -g 60 -c:v libvpx-vp9 -b:v 0 -crf 34 -pass 2 -c:a libopus out-8K-VP9-CFR34.webm


Тест 2.2:
ffmpeg -i in.mp4 -pix_fmt yuv420p -movflags faststart -c:a libopus -c:v libvpx-vp9 -b:v 0 -row-mt 1 -g 60 -crf 34 out-8K-TB-VP9-CFR34-2.webm

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

В двухпроходном для vp9 косякнул. там имя входного файла должно быть, само собой, одинаковое.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от superuser

Overwrite ? [y/N] n

Под вендой тоже ловлю. Молча жму Y.
Если честно, я не понимаю как это работает (ну кроме сути в том, что идет предварительный анализ файла). Но по мануалу же?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А можно как-то не запрашивать перезапись? А просто перезаписывать. У меня там батник на 1050 файлов, и жать энтер напрягает.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Во-первых, так в мане написано. А во-вторых, это работает. :)

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elyas

Первый доброволец как раз оттуда. И вообще табличка полезная, да.

Они там, правда, под конец разосрались. Я так понял, в разное время тестили с разными параметрами.

dk-
() автор топика

Кратенько:

Еще раз спасибо всем, кто отписался. В т.ч. в другом треде и на хоботе\оверах.

Резюме вышло такое: 1. Меня интересовало сжатие на процессоре (не аппаратное) в н264 и вп9. 2. Более менее конкретные параметры под мои уже очерченные регулярные задачи. 3. Вывод вышел такой, что райзен\трипер «на ядро» - это примерно равно моему имеющемуся хасвелу 2014 года. Т.е. да, в трипере ядер больше и он быстрее, но не пропорционально. И очень дорого. 4. Еще было странно, что сжатие в вп9, даже с

-row-mt 1
очень плохо и неравномерно грузило процессор у одного из отписавшихся линуксоидов. Хотя на венде этот параметр проц загружает сильно. 5. И «на ядро», и «за цену» победил 9900к.

dk--
()

2700x могу проверить. @exception13 в телеге например. (могу еще проверить со степпингом частоты памяти от 2666 до 3400)

anonymous
()
Ответ на: Кратенько: от dk--

А тебя надолго модернули? Неужели насовсем?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Прикольно, если так. А то раньше совсем тыква была, хоть и быстрая.

anonymous
()

купи лучше видеокарту или графический ускоритель. Будет в разы лучше. Типа такой: Nvidia TESLA

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от K16

Правый Сектор был совершенно ни при чём! Так случайно получилось! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Протест против забана, а забан символизируется сжиганием, сжигание происходит путём реакции горения.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да я понимаю, что ты пытался сказать. Но как ни крути, аватарка выражает что-то близкое к тебе. А не то, что ты ненавидишь всей душой.

К примеру, взгляни на аватарку @superuser. По той логике, которую ты хочешь продавить, он протестует против процесса восцарения Debian на холме. И, видимо, поддерживает Windows и Mac.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ненавидеть плохо для душевного здоровья

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

К примеру, взгляни на аватарку @superuser. По той логике, которую ты хочешь продавить, он протестует против процесса восцарения Debian на холме. И, видимо, поддерживает Windows и Mac.

Интересная версия. Ок, Debian в контексте данного ресурса - это что-то хорошее. А Гитлер (предположительно) плохое. Следовательно, скидывание дебианом кого-то с обрыва должно восприниматься как положительное действие, а сжигание двух изображённых регистрантов соответственно отрицательное.

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну и опять же важен контекст, в этом треде

Что за репрессии? (комментарий)

все отписавшиеся поняли правильно, а насчёт той аватарки, если бы мы были на форуме проприетарщиков, и где-то бы произошла массовая замена дебианом инсталляций винды и мака, и это бы осуждалось носителем аватарки, то да, её следовало бы воспринимать как протест против дебиана

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Можешь считать, что забаненные персонажи скалярные, а не векторные.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

а ещё почему ты сжигание двух ассоциируешь с операцией умножения, а не сложения

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Но, но, у меня на аватарке граждане под знамёнами открытых демократических систем отправляют проприетарные системы в эротический полёт.

superuser ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.