LINUX.ORG.RU

Как обойти блокировку ssh?

 


0

2

В сети моего вуза блокируют практически все протоколы, в том числе и ssh. При попытке подключиться выдает ошибку ssh_exchange_identification: read: Connection reset by peer

Есть какие-нибудь способы обхода блокировки?

Вагон. Но для начала нажно понять способ блокировки. Порт заблочен, авторизация требуется и так далее...

anonymous
()

Ты сначала поинтересуйся причинами блокировки, а мало ли к тебе товарищ майор заглянет, после того, как ты эту блокировку обойдешь. Ну или просто отчислят.

А так скорее всего достаточно прокинуть трафик наружу через http proxy. прокси можно поднять на том же компьютере, и ничего кроме ssh через него не отдавать. Http-то не заблокирован?

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linuxoid1

Ламер проверит телнетом, реальный посан анализатором пакетов. Вайршарки там всякие. Не слушай этих пугающих старперов. Если ты ни в нияу, то блочат там просто чтоб траффик экономить и студентоте мешать прон на занятиях качать. Да, до них до сих пор не дошло, что погонять ты и на мобилке запросто можешь без их убогого трафика.

anonymous
()

Если HTTPS не блокируется, то я бы SSH в stunnel обернул.

dvrpd
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я считаю, что если система обороны представляет собой нечто большее, чем одинокий столбик в чистом поле с табличкой «проход запрещен», то лучше не ходить. Возможно, ты действительно им мешаешь.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Он же студент! Как же пытливост сознания? Превзойти учителя и все такое?! Тем более противозаконного ничего нет в том, чтобы подключиться по ссш к домашнему серваку из универа. Только нарушение внутренних регламентов шараги.

anonymous
()

Есть какие-нибудь способы обхода блокировки?

Административные.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А почему ты думаешь, что ТС - студент? Этого нигде не сказано. Я вот знал человека, который работал в ВУЗе «рабочим по комплексному обслуживанию зданий», и воровал у них служебный интернет, который по его должностной инструкции ему положен небыл.

Khnazile ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.