LINUX.ORG.RU

Как проверить MacBuntu 18.04 Xfce и подобные сборки на безопасность использования? На своих паролях проверять не хочу)

 , , ,


0

1

Я имею в виду что неизвестно что туда запихнул малоизвестный кодер или как его правильно назвать. То что уязвимостей не должно быть (или еще не нашли) это понятно, т.к. 18.04, а вот получится ли так съэкономить время или может проще самому все установить на голый Xubuntu?



Последнее исправление: allseo777 (всего исправлений: 2)

Проще не юзать это дерьмо. Серьезно, такой закос делается путем установки любого автономного дока, vala-appmenu и темы GTK под macOS минут за пятнадцать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Я имею в виду что неизвестно что туда запихнул малоизвестный кодер или как его правильно назвать.

Именно, что неизвестно. И проверить каждый файл не представляется возможным, так что стоит использовать только официальные сборки.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ещё темы иконок и рамок окон понадобятся. Это если для Mate или Xfce, а в KDE только тема Qt, GTK, иконки и рамки окон, а глобальное меню и док уже есть. Ну и тема курсора — в любом случае.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

А вообще, как по мне — идея закоса весьма так себе. Тут срабатывает эффект, схожий со «зловещей долиной». Linux можно настроить так, чтобы он выглядел красиво. Но как только делаешь закос — вместо красивой самобытности получается ущербная подделка.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.