LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление bormant, (текущая версия) :

LILO не хочет сохранять изменения командой #lilo. это мы обсуждали почему

Не знаю, со мной не обсуждали. И почему же? Из того что писалось здесь и на forum.slackware.ru никаких проблем не увидел, всё исправляется тривиально.

решил тогда установить Grub. мне нравится собирать из source, а тут еще проблемы с установкой его из репозитория...

Проблемы не с установкой, а с нежеланием кое-кого читать ни документацию, ни выхлоп команд... Как определить, установлены ли пакеты grub и os-prober, уже писал, повторять не буду. Но все же любопытно, установлены?

на grub install не реагирует

А должен был реагировать, если команда «grub-install» а не «grub install»? Думаю, должен был написать "-bash: grub: command not found", то есть «команда не найдена».

но slackpkg install grub выдает только то что пакетов для установки нет

Он всегда так делает, когда пакет установлен. Но я об этом уже вам писал.

я не жалею, что взялся компилить его из source. ошибки при компиляции ожидал. ну конечно же не в таком количестве. ну как бы так. сейчас если установлю Grub, чтобы было легче грузить старое ядро, когда будут ошибки с собранным, то вернусь к сборке ядра. я не просто так прыгаю от одного к другому. сборка ядра продиктовала, что в моем случае удобней будет использовать Grub чем Lilo

Бред какой-то:
1) хотел использовать Slackware, но разбираться с ее пакетным менеджером (ПМ) не буду.
2) хотел оптимизировать ядро не читая его документации, но «оптимизированный» самосбор «неожиданно» не работает.
3) хотел вернуть дистрибутивное рабочее ядро, но ни команду ПМ, ни ln -fns vmlinuz-huge-* vmlinuz для этого использовать не буду.
4) хотел использовать GRUB, но читать его документацию не буду.
5) вместо чтения документации на GRUB и следования ей, вместо следования ответам на форуме наберу какую-нибудь белиберду и сделаю вывод, что не работает.
6) соберу свой GRUB как нибудь, решать задачи, имеющие решения (готовый SlackBuild) не интересно, возьму гамак и лыжи, хоть комсомолка и не пришла.

Предупреждаю, с самосборным grub «grub install» тоже не сработает.

Исходная версия bormant, :

LILO не хочет сохранять изменения командой #lilo. это мы обсуждали почему

Не знаю, со мной не обсуждали. И почему же? Из того что писалось здесь и на forum.slackware.ru никаких проблем не увидел, всё исправляется тривиально.

решил тогда установить Grub. мне нравится собирать из source, а тут еще проблемы с установкой его из репозитория...

Проблемы не с установкой, а с нежеланием кое-кого читать ни документацию, ни выхлоп команд... Как определить, установлены ли пакеты grub и os-prober, уже писал, повторять не буду. Но все же любопытно, установлены?

на grub install не реагирует

А должен был реагировать, если команда «grub-install» а не «grub install»? Думаю, должен был написать "-bash: grub: command not found", то есть «команда не найдена».

но slackpkg install grub выдает только то что пакетов для установки нет

Он всегда так делает, когда пакет установлен. Но я об этом уже вам писал.

я не жалею, что взялся компилить его из source. ошибки при компиляции ожидал. ну конечно же не в таком количестве. ну как бы так. сейчас если установлю Grub, чтобы было легче грузить старое ядро, когда будут ошибки с собранным, то вернусь к сборке ядра. я не просто так прыгаю от одного к другому. сборка ядра продиктовала, что в моем случае удобней будет использовать Grub чем Lilo

Бред какой-то:
1) хотел использовать Slackware, но разбираться с ее пакетным менеджером (ПМ) не буду.
2) хотел оптимизировать ядро не читая его документации, но «оптимизированный» самосбор «неожиданно» не работает.
3) хотел вернуть дистрибутивное рабочее ядро, но ни команда ПМ, ни ln -fns vmlinuz-huge-* vmlinuz для этого использовать не буду.
4) хотел использовать GRUB, но читать его документацию не буду.
5) вместо чтения документации на GRUB и следования ей, вместо следования ответам на форуме наберу какую-нибудь белиберду и сделаю вывод, что не работает.
6) соберу свой GRUB как нибудь, решать задачи, имеющие решения (готовый SlackBuild) не интересно, возьму гамак и лыжи, хоть комсомолки и не пришла.

Предупреждаю, с самосборным grub «grub install» тоже не сработает.