LINUX.ORG.RU

postfix не отравляет почту на внутренние адреса

 


0

1

Перестали отправляться письма с сайта на внутренние почтовые адреса сайтов расположенных на сервере. С внешними адресами проблем нет. Пересылка с внешней программы на данные адреса внутренние проходит, не идет только отправка непосредственно с сайта. Отправка идет с помощью postfix + devecot.

Тема аналогичная данной Postfix не отправляет почту на адреса моего домена Все что там делалось перепробовал, не отравляются письма. В логи /var/log/maillog ничего не уходит

У вас у почтового сервера сразу внешний ip или он находится в dmz зоне и сделан проброс ( перенаправление) портов ?

Если так, то разбирайтесь с днс, для внутренней сети должен быть свой днс или свой view, а для внешней сети - свой.

Можете попробовать прописать правильно все в /etc/hosts, только подумать в каком.

Проверьте, телнет, что идёт корректно подключение на порты postfix и довекот с серверов которые отравляют почту по доменному имени. И корректно по доменному имени идёт подключение по портам с самого почтового сервера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от constin

Система centos 7, логи немного другие в логе /var/log/maillog нет ничего не обычного в логе /var/log/messages ошибка периодически прослеживается sd_journal_get_cursor() failed: 'Cannot assign requested address' [v8.24.0-34.el7]

adkondr
() автор топика
Ответ на: комментарий от adkondr

нет ничего не обычного в логе

Нет необычного или вобще нет информации о том, что письмо принято к отправке и т.д.? Может у вас как здесь, логи вобще не пишутся:

https://serverfault.com/questions/380406/i-cant-view-any-detailed-log-for-pos...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Всем большое спасибо за помощь. Проблему решил. В настройках сайта вместо phpmail которое там стояло в настройках отправки почты поставил smtp и все пошло!! Два дня бился с postfix и системой блин.

adkondr
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.