LINUX.ORG.RU

защита домена от воровства

 , ,


0

1

Первый раз покупаю домен, где-то читал что мои контактные данные в whois являются моей защитой в случае какого-то конфликта.

Но мой регистратор их скрыл, на вопрос почему он ответил следующее

  • Р - В связи с новой политикой GDPR многие регистраторы перестали открыто отображать информацию административного контакта при запросах к серверу WHOIS. Зачем вам это нужно?
  • Я - Чтоб в случае конфликта я мог подтвердить с помощью своего паспорта что это действительно мой домен
  • Р - Если это случится, то человек сможет откорректировать контактные данные о владельце домена через панель клиента. И тогда он и будет фактическим владельцем домена. Потому такой сценарий Вам не обыграть никаким образом, и стоит задумываться о безопасности Вашего личного кабинета и паролей.

домен в зоне .io, регистратор https://hostiq.ua

Прав ли регистратор? Как защитится от воровства?

★★★

Последнее исправление: abs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vvn_black

Прав ли регистратор?

Да.

Как защититься от воровства?

Со стороны владельца - вовремя оплачивать услуги регистратора, остальное это уже зона ответственности регистратора.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Первый раз покупаю домен, где-то читал что мои контактные данные в whois являются моей защитой в случае какого-то конфликта. ... Как защитится от воровства?

Сейчас впору озаботиться страхованием ответственности администратора, а не защитой от угона.

vvn_black ★★★★★
()

Твои данные и так хранятся у регистратора, светит он ими в хуиз или нет, абсолютно не важно. Вопрос тупой

Harald ★★★★★
()

Нет, регистратор не вполне прав. Насколько я понял вопрос. Вы купили домен, заплатили деньги. Всё остальное ложится на плечи регистрирующей организации.

anonymous
()

Сделай скриншот со своими данными, заверь его у нотариуса.
Открою тебе тайну, но твой домен на никому не нужен. Иначе его бы давно зарегистрировали.

imul ★★★★★
()

Первый раз покупаю домен, где-то читал что мои контактные данные в whois являются моей защитой в случае какого-то конфликта.

Да, давай, свети свои данные на весь мир. Кенийские принцы, гербалайф и юридические консультации ждут тебя. Заодно и пенис увеличишь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.