LINUX.ORG.RU

Падает codeblocks при вставке, в чем может быть проблема?

 ,


0

1

При вставке рандомного текста (либо заменяя часть текста в cpp фаиле) codeblocks падает, либо просто лочит ctrl+c/ctrl+v (перестает реагировать на это сочетание клавиш). При этом, аналогичный баг в ubuntu и win7 не наблюдается, только на archlinux.
В чем может быть проблема?
Пример текста:

11.   return app.exec();
12. }

Пример report'а, который генерирует codeblocks: https://pastebin.com/AHGhh7Au

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

(цифры в тексте - вместе с ними и кладет)

Deleted
()

это какая-то х-ня в гномятине. у меня на дистрибутиве тоже практически нет гнома и codeblocks тоже падает. причём это не зависит от самого codeblocks. я сейчас редко им пользуюсь. но лайфхак - напечатать в тексте пробел, например, а потом вставлять из буфера - тогда не падает. мне некогда было копать, почему. в гноме я менее всего ковыряться хочу.

Iron_Bug ★★★★★
()

Проблема решилась переустановкой из исходников, но это что-то очень такое себе решение. Если есть у кого-то лучше - предлагайте.

Deleted
()

Продолжение балета. Проблема при сборке wxgtk с gtk3, при сборке с gtk2 - пропадает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет. я чаще правлю код, сидя в ssh, и просто использую nano :) да и локально я часто в нём правлю код. я в IDE всегда использую только редактор. остальные плюшки мне фиолетовы.

когда-то давно, когда я писала кроссплатформу, code::blocks был удобен. а сейчас я работаю только под линь, в консоли, и какие-то дополнительные утилиты мне просто не требуются.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Что пишет?

Я бы посмотрел на права. Если не поможет, стоило бы попробовать откатиться на младшую версию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Основная проблема - в gtk. Со сборкой на gtk2 он работает нормально, со сборкой на gtk3 - падает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это хорошо. проверю на досуге. странные у них в третьем wxWidgets тараканы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.