LINUX.ORG.RU

занимаемая память


0

0

вдруг стало интересно и провел эксперимент:

загрузил систему (генту если что). Занимаемая оператива - 21292. Перезагрузил - 21356. Почему?

ЗЫ а код действительно трудно понять :(

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

>спасибо за комплимент. а по делу есть что сказать?

Мораль:
Нефиг перегружать =)

ManJak ★★★★★
()

эээ...вы непоняли меня или я не понял стеба?

при первой загрузки система занимала 21292кб, после перезагрузки - 21356. Мне интересно: если количество загружаемой информации одинаково, то почему количество занмаемой памяти различается?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

все зависит от смещения луны по отношению к Сатурну и Андромеде, помоему там еще говорят Канопус влияет но это вранье он только по вторникам и то на пару килобайт.

fura13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну время прошло, система и подросла на 64КБ, это нормально

Maclaud
()

Sorry за сравнение, но если ты у себя кое-что будешь в разные дни линейкой измерять, думаю тоже будут разные результаты.

Хотя, казалось бы, размер он какой есть, такой и есть :)

Demetrio ★★★★★
()

Ну, что сразу с ходу приходит в голову. Файловая система находилась не в точности в том же самом состоянии, ведь предыдущий ребут на что-то повлиял, отсюда индетерменизм. :) Внешние факторы (сеть) тоже могли повлиять. Просто время другое, это тоже может оказаться для чего-нибудь важно (ну как минимум для крона).

Попробуй ребутнуть 5 раз подряд с выдернутой сетью. Думается мне, что второй раз от третьего подряд уже не должны отличаться.

Если всё ещё отличаются, то грузись в однопользовательский режим - там точно не будут отличаться. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всегда рад. :)

Вообще, уволившись из суппорта, я неожиданно для себя обнаружил, что мне оказывается нравится помогать людям. :) Когда мне за это не платят и я им ничего не должен. Сорри, мысли вслух. :)

All: если в вас совсем нет любопытства, то это крайне хреново вас характеризует. Вам должно быть стыдно за это своё качество, а вместо этого вы невежественно смеётесь. Казалось бы, какая разница, что перигелий Меркурия каждый чуть-чуть год сдвигается, там той разницы-то... А вот поди ж ты. :) Эх вы...

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.