LINUX.ORG.RU

вопрос по горячим клавишам и кирилице

 


0

1

Когда в mcedit переключаю на русский язык то перестают реагировать alt+«клавиша с буквой», а ctrl+«клавиша с буквой» работает как и ранее. Ctrl то же ведь не должна работать при переключении на русский, или я ошибаюсь?

★★

Ответ на: комментарий от angel_il

angel_il

Можете показать (хотя бы приблизительно) место в коде, где в редакторе выводится нижняя полоска с наименованием функциональных клавиш.
Я по словам в коде, что то сразу так не нашёл.
Хочу её убрать - только место отбирает, а в настройках я так понял её не отключить.

v4567 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v4567

Показать могу, вечером гляну. Но смысл такой:когда приходит код нажатия (код идёт не от физической клавиатуры а от терминала, это последовательность) до функции парсинга, то для алт-s это условно 8753 (модификатор алт + код s) а для алт-'ы' это 56645 т.е. это разные совершенно коды, и для каждой раскладки приходит флаг модификатора + символ (для аски это 1 байт, для утф8 символов от 1 до 4 байт). Поэтому это фича т.к. в реальности пришлось бы писать таблицы соответствий для кучи языков.

Но неприятная фича.

angel_il ★★★★
()
Последнее исправление: angel_il (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от angel_il

angel_il Спасибо.
Если не трудно, покажите в коде где в редакторе выводится нижняя строка с описанием функциональных клавиш.
Хотелось бы её убрать, она только место занимает.

v4567 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.