LINUX.ORG.RU

VPS в Великобритании

 ,


0

1

Есть ли у кого-нибудь на примете хостер, который предлагает VPS в Великобритании (с IP именно оттуда). Мне для прокси + VPN надо. Конфигурация не имеет особого значения (от 256 МБ памяти). Желательно KVM, но если OpenVZ, то обязательно с поддержкой TUN/TAP. Цена: чем дешевле, тем лучше.

★★★★★

DigitalOcean? OVH еще можно посмотреть, но я не использовал их.

deadNightTiger ★★★★★
()
Последнее исправление: deadNightTiger (всего исправлений: 1)

Плохая идея, плохие законы, плохая страна, высокие цены, низкое качество, каменный век. Ты ещё и выбирать собрался?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне не нравится, что у некоторых сайтов, которые я посещаю с прокси, включена геолокация и в зависимости от принадлежности IP мне показывается интерфейс на французском. Или на немецком. Поэтому я хочу английский IP.

Плохая идея, плохие законы, плохая страна, высокие цены, низкое качество, каменный век.

Чем Англия отличается от остальной Европы?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Чем Англия отличается от остальной Европы?

Наличием цензуры Интернета. Как минимум провайдеры там блокируют торренты и подобное. Ну и в принципе там какие-то неадекватные законы в пользу копирастов были (нельзя фотографировать или выкладывать фото предметов искусства, которыми ты владеешь, так как права на фотографию принадлежат авторам работы (sic!)).

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Чем Англия отличается от остальной Европы?

Это шутка? Великобритания запустила прецедент выхода из Евросоюза. У РФ контры с ней. Англия, одно из самых дорогих мест, по причине нахождения там больших капиталов. Замкнутость, такой замкнутости граждан ни в одной стране Европы я не видел (Франция, Германия, Польша).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это отдельный мир с пудингом и чаем, феномен, как Лас-Вегас, Дубай или Венеция. Чем отличается? Да проще, наверно, тебя спросить, что там общего с материковой Европой? А если посмотреть законодательство, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

всего на 50 мс больше, смотри восточное побережье или около того

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Поэтому я хочу английский IP.

Посмотри на Мальту. Правда, там я дешевых VPS-ок не нашел.

AEP ★★★★★
()

Google Cloud с Финским датацентром, или AWS минимальная виртуалка в новом Шведском датацентре. Пинг 15-20 мс от Москвы, лучше, чем до Германии!

menangen ★★★★★
()
Последнее исправление: menangen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас посмотрел (у меня правда такое на liteserver.nl): debian 9 + shadowsocks-libev + https://github.com/9seconds/mtg жрут вот столько памяти:

free -m
              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:            256          33         159           6          62         165
Swap:           256           0         256
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

https://clients.inceptionhosting.com/cart.php?gid=13

Вот это действительно дело. Правда 128 МБ - это слишком мало, но у них есть действительно вкусный тариф за 3.50 евро за 3 месяца 512 МБ OpenVZ (VZSSD-512). Ты случайно не знаешь, у них OpenVZ поддерживает TUN/TAP?

Тебе наверняка для быдлообхода блокировок, а для такого shadowsocks в разы круче openvpn.

VPN в Англии мне не особо нужен. У меня его на данный момент и нет, поскольку влом ставить. Но вообще планирую, т.к Android плохо дружит с проксями, а на рутрекер с планшета изредка все же хочется зайти.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Не знаю, я просто привел первый пример с https://lowendstock.com/ и их форума.

Под что тебе мало 128мб и зачем тебе tun/tap? :)

Комментаторы выше упороты, просто жесть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Но вообще планирую, т.к Android плохо дружит с проксями, а на рутрекер с планшета изредка все же хочется зайти.

Посмотри на досуге как работает shadowsocks, он создает туннель и как раз на мобилах выглядит как нативный vpn, при этом жрет трафика меньше чем openvpn.

На десктопах тоже можно весь траф завернуть в него, или не весь. Не зря его в китае юзают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

при этом жрет трафика меньше чем openvpn.

Батарейки конечно же, а не трафика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

у них OpenVZ поддерживает TUN/TAP?

Как правило не поддерживает от слова совсем, но лучше уточнить у суппорта.

Просто OpenVZ не про это.

Twissel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.