LINUX.ORG.RU

Опубликовано зеркало Astra Linux на mirrors.kernel.org

 , ,


0

1

Linux Kernel Organization, управляемая The Linux Foundation, разместила на международном портале mirrors.kernel.org официальное зеркало российского репозитория операционной системы Astra Linux.

Теперь доступен международный репозиторий с пропускной способностью 20 гигабит в секунду для быстрой загрузки дистрибутива.

«Основанием для принятия данного решения послужило то, что операционная система имеет уникальные функции защиты ядра, которых нет в других дистрибутивах, а также российское происхождение Astra Linux, ведь русскоязычное Linux-сообщество – одно из самых многочисленных в мире» - комментирует Константин Рябицев, директор по безопасности ИТ-инфраструктуры Linux Foudation.

https://astralinux.ru/news/category-news/2019/gk-astra-linux-rasshiryaet-sotr...

★★★

комментирует Константин Рябицев, директор по безопасности ИТ-инфраструктуры Linux Foudation

точно ли этот человек директор по безопасности IT-инфраструктуры самой The Linux Foundation?

kma21 ★★★★
()

Astra Linux

У этого поделия дистрибутива только один интересный момент, это parsec якобы придуманный разработанный сапогами со звездами умами из Академии ФСБ. И в гражданскую версию оно не попадает. Без parsec и мандатных разграничений проще и без геморойней заюзать SELinux.

Абсра Линупс Astra Linux SE была придумана только для одного - распиливание военных бюджетов в охулиардных масштабах для повышения обороноспособности Вооруженных Сил Российской Федерации (играет гимн России и показывают портрет Путина).

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Polugnom

тогда я рад ошибаться. это очень круто, что люди из СНГ (я не знаю откуда он) достигают таких высот.

kma21 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.