LINUX.ORG.RU

Перенести пользовательские стили в другие документы

 


0

1

Я создаю свои кастомные стили (отступы, интервалы, шрифты, и т.д.), и они сохраняются только для одного файла. Т.е. открываю сохранённый файл, над которым я колдовал со стилями - они там есть в списке стилей. Начинаю новый файл - моих стилей нет в списке. Это так и должно быть? И как мне перенести в новый файл свой кастомный стиль?

Deleted

Я создал свои Templates под все случаи жизни, поместил их в ~/Templates и их использую. Правая кнопка мыши жмяк, выбрал создать новый из Template.

anonymous
()

Если этот набор для всех документов, поместить его в шаблон, шаблон назначить шаблоном по умолчанию.
Если для отдельного вида документов — не назначать, создавать эти документы на основе такого шаблона.

Если документ уже есть, но нужно в него загрузить стили из другого документа или шаблона, то в стилисте (Стили и форматирование) есть кнопочка для загрузки стилей. В 6.х это же действие в меню Стили -> Загрузить стили.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от symon2014

Для смены привязанного к документу шаблона было расширение, насколько оно живо на сегодняшний день — не готов сказать.

Связь документа с шаблоном сохраняется в документе. При изменении шаблона и последующем открытии документа LO спрашивает, обновлять ли стили в документе из такого шаблона.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)

Я создаю свои кастомные стили (отступы, интервалы, шрифты, и т.д.), и они сохраняются только для одного файла. Т.е. открываю сохранённый файл, над которым я колдовал со стилями - они там есть в списке стилей. Начинаю новый файл - моих стилей нет в списке. Это так и должно быть?

Да. Это общепринятая практика, по умолчанию. И у 365 та же ситуация.

И как мне перенести в новый файл свой кастомный стиль?

Есть такое понятие «шаблон». Если нужно расписать, до дай знать.

П С Ты наконец-то до университета дорос, троллина?) Поздравляю :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.