LINUX.ORG.RU

Чтоб десять раз не вставать.

А чего там CUPS? Или его на в пользу p910nd выкинули?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Я свой TP-Link ухитрился обновить с последней дораскольной версии OpenWRT 14.07 (кажется) до 18.06.1. Полёт нормальный.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Че?? С какого ляда, только сегодня утром обновлял, полет нормальный, пакеты на месте, конфиги смигрировались. (Правда, я обновляю рекомпайлом мастера со конфигом пакетов и деплоем через sysupgrade -c на роутеры)

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Пакеты у тебя на месте, поскольку ты компилировал их сам. В бинарных сборках все, поставленное через opkg, пропадает после обновления прошивки.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Печально. Я его не юзаю, так как opkg update/upgrade не обновляет libc и ядро, потому смысла в апдейтах через него нет. А просто ставить пакеты - они осядут в jffs2 без сжатия, что тоже не ку. Флешка не резиновая. Так что компилирую по расписанию дженкинзом

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

jffs2 сжимает данные на лету. Не так хорошо, как squashfs, но лучше, чем никак.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Пипец, целый скрипт)
У меня всего одна команда в кроне

opkg list-installed > /etc/config/packlist.txt

а после обновления
cut /etc/config/packlist.txt -f 1 -d '"'"' '"'"' | xargs opkg install

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

«opkg list-installed» перечисляет в том числе пакеты, поставленные как зависимости. Мне это не надо, тем более что в снапшотах пакеты со всякими библиотеками сейчас стали часто переименовывать (имя пакета содержит ревизию ABI), и поставить часть сохраненных пакетов через xargs opkg install просто не получится. Мой скрипт сохраняет только явно поставленные пакеты, и не ставит то, чего нет. Ну и терзать флешку на запись каждые 5 минут негуманно, у меня в скрипте есть проверка «база состояний новее, чем список пакетов».

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Ну и немного контекста. Скрипт вообще делался для стороннего заказчика, у которого динамический IP и в качестве динамически обновляемого DNS используется Amazon Route 53. Предполагается управление роутером заказчика извне через ssh. Зальешь ты прошивку, она перезагрузится, роутер заново установит соединение по PPPoE, и потом ищи его, так как новый IP неизвестен. Т.е. одно из требований заказчика - установка пакетов в полностью автоматическом режиме после перезагрузки, в том числе автоматическое исправление бага в пакете ddns-scripts-route53.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Ладно, уговорил)
Когда соберусь с 18.0.1 на 18.0.2 обновляться, задействую.

athost ★★★★★
()

Спасибо, но с такими загонами, я лучше на вендоровской прошке посижу или обновлю, когда-нибудь, на новую ревизию железа.

Такую грусть тут понаписали :-(

Deleted
()

Вопрос

Можно ли перепрошить D-Link dir300 на OpenWRT, не имея доступа к роутеру непосредственно? То есть доступ есть только по wi-fi к вебинтерфейсу или телнет.

PsySys
()
Ответ на: Вопрос от PsySys

Можно:

sysupgrade -c
Но если что то пойдет не так, то придется идти за стремянкой )

funky
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.