LINUX.ORG.RU

Как регуляркой обрезать юникод за пределами U+FFFF (или починить его)

 , ,


2

2

Всякие символы типа
🌨 🌡️ 🌬️→
Надо или вырезать целиком или починить, чтобы символы отображались в терминале. Минт 17.3 в браузере все работает.

Вообще все эти символы прекрасно отображаются в терминале. Наверное, у тебя либо терминал неправильный, либо шрифты не установлены.

Но можно выбрать все символы, подпадающие под перловую регулярку [\x{0000}-\x{FFFF}]

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Но можно выбрать все символы, подпадающие под перловую регулярку

Так он вообще всё зарежет. А эти emoji лежат выше \x{FFFF}, но \x{01F321} не работает.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я имел в виду оставить символы, подпадающие под регулярку. Если нужно выбирать, какие, наоборот, вырезать, можно взять [^\x{0000}-\x{FFFF}]

proud_anon ★★★★★
()

Это типа Ubuntu 14.04 ? Ну там починить — проще обновить. Тем более что поддержка уже заканчивается.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Тот дистрибутив с квадратиками самый быстрый и думаю некоторые знают чей он , а он знает что можно просто все фонтс из папки удалить да и заменить их из коробки каких нибудь других шрифтов, но вот задача не на старье конечно сидеть надо что то делать. Этот сайт в плане что то делать конечно же сосёт. Как и те корпопораши что просто обтянули дистр с гтк2 своей парашной ужасно тормозящей гтк3 и кью т 5 , вместо того что бы посоветоваться с создателем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Надо 18.04 ставить, а не охота. В 16.04 выкинули из крысы то, что мне было надо, что с ней там, я вообще не знаю. Хоть рач ставь.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да ты хоть пупи линкус ставь там и то такого d3d9 не будет , одна тормозящая параша , тут ускорители пердаков надо делать по особому в чём сайт и днина.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну да, кстати. Тебе же шрифты нужны, поэтому их можно вполне подтянуть из новых версий.

Но лучше всё же подтягиваться с 14.04 на что-нибудь свежее. У меня на 14.04 были баги с интелжрафоном, притом настолько глубоко, что надо было обновлять и месу, и иксы, и ядро.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master
cat /proc/stat |while read -a a
do 
        case ${a[0]} in
        'cpu0')
                used=$(( ${a[1]} + ${a[2]} + ${a[3]} + ${a[6]} + ${a[7]} + ${a[8]} ))
                total=$(( $used + ${a[4]} + ${a[5]} ))
                cat /run/user/1000/.oldcpu0|while read -a old
                do
                        echo -n "      $(( 100 * ($used - ${old[0]}) / ($total - ${old[1]}) ))% "
                done
                echo "$used $total" > /run/user/1000/.oldcpu0
        ;;
        'cpu1')
                used=$(( ${a[1]} + ${a[2]} + ${a[3]} + ${a[6]} + ${a[7]} + ${a[8]} ))
                total=$(( $used + ${a[4]} + ${a[5]} ))
                cat /run/user/1000/.oldcpu1|while read -a old
                do
                        echo $(( 100 * ($used - ${old[0]}) / ($total - ${old[1]}) ))%
                done
                echo "$used $total" > /run/user/1000/.oldcpu1
        ;;
        esac
done
Moondancer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.