LINUX.ORG.RU

Немного не стандартная проблема со звуком в Ubuntu

 , ,


0

1

Добрый день. Столкнулся с проблемой на работе, рабочее ПО «забирает» звуковые интерфейсы себе. Когда она включёна звук идет только из нее, или идет вывод в нее и никуда больше, при ее выключении все работает нормально. Проблема в том, что понадобилось во время ее работы включать еще и другие источники звука, которые понятное дело не работают. Я понимаю, что это косяк со стороны разработчика, но может вы сможете подсказать как заставить все это работать параллельно, или можно вообще это сделать так, как к примеру на windows такой проблемы нет



Последнее исправление: FATnik (всего исправлений: 2)

Попробуй добавить пользователя в группу audio. Помнится, я когда-то смог исправить подобную проблему именно таким способом.

Kron4ek ★★★★★
()

у этого ПО есть название?
в нём есть выбор хотя бы звуковой карты, не говоря уже о выборе звукового сервера?

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

Если это поможет то его название NauPhone, и нет у него нет никаких настроек аудио

FATnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

Я не могу понять как он работает, потому что никаких настроек аудио у него просто нет, он берет и сам находи все нужные ему интерфейсы

FATnik
() автор топика

Подозреваю, что оно захватывает аудиокарту в монопольный режим, для обеспечения минимальной задержки. Обойти это теоретически можно, но работать оно будет хуже. lsof /dev/dsp и lsof /dev/snd/* при запущенном NauPhone показывают что-то?

Moondancer
()

не стандартная проблема

Это стандартная.

Asound конфиги трогал? Если забыть про OSS, то у меня такое было когда создавал конфиг для нескольких карт, а dmux, или что-то вроде, без автоматического конфига сам не настроился. Но у тебя ещё и pulseaudio, наверно.

boowai ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.