LINUX.ORG.RU

Kali Linux проблема с Google Chrome

 , ,


0

2

После установки Kali Linux решил скачать хром, но возникла проблема: хром открывается только через консоль командой google-chrome -no-sandbox. Через Favorites, Applications (через иконку) не открывался. Решил смириться, хоть и создал на десктопе что-то типа cmd, который вызывает эту команду, но не суть. Но когда появилась нужда открывать html документы (а они также не открываются через хром), решил найти решение проблемы, но не нашёл [ :( ]. Вот скрин ошибки: (http://ipic.su/7yDyhB).

Как решить проблему, заставить хром запускаться?

Поставить нормальный дистрибутив.
Выправить руки и выучить матчасть.

Тебе какой вариант больше нравится?

Zhbert ★★★★★
()

Перейти на дистрибутив, который предназначен для сценария использования в режиме основного десктопа. Это официальная позиция разработчиков дистрибутива Kali Linux.

Его разрекламированность как «сложный дистрибутив, изучив который станешь профи» является мифом, и разработчики Kali Linux не рекомендуют его как плацдарм для изучения Linux. Для изучения професионального использования Linux предпочтительнее Debian stable/Ubuntu LTS или CentOS.

Пруфы: https://docs.kali.org/introduction/should-i-use-kali-linux

https://lorwiki.org.ru/wiki/Стоит_ли_мне_использовать_Kali_Linux

Не ведись на хайп с ютубчика — читай официальную документацию.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

Но лучше бы не писал

Вот тут я с тобой соглашусь. Лучше б ты не писал, раз думать не хочешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Мне он нужен не для изучения Linux, а для изучения и дальнейшего использования его софта. Я могу пойти на уступки типа «Открывать html в Firefox» и т.п., но нужен именно Kali. Хотя, если мне подскажут тут решение этой проблемы, будет неплохо.

NeedHelpGuys
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

В репах дебиана/убунты/etc точно такой же софт.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

Нет, ты обоснуй, зачем тебе кали. Исходя из этого будет решение твоей проблемы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

для изучения и дальнейшего использования его софта

Какого «его софта»? Там что, есть какой-то уникальный софт?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

но нужен именно Kali
изучения и дальнейшего использования его софта

нет, не нужен. Этот софт поставить можно в любом дистрибутиве.

Цитата из статьи, что всеволод выше кидал:

Если вы вообще не знакомы с GNU/Linux, если у вас нет по крайней мере базового уровня знаний и опыта администрирования системы если вы ищете дистрибутив Linux для использования в качестве учебного инструмента для того, чтобы узнать GNU/Linux ... то Kali Linux не то, что вы ищете.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

Я могу пойти на уступки типа «Открывать html в Firefox» и т.п., но нужен именно Kali. Хотя, если мне подскажут тут решение этой проблемы, будет неплохо.

Не вопрос. Mime-типы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Строго говоря, есть. Не софт — но разработчики уверяют, что там ядро и ещё часть системы сильно модифицирована для нужд пентестинга.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не пытаюсь изучить Linux, я пытаюсь изучить софт, который предоставляется мне в виде шестиста программ для изучения, доступных в один клик.

NeedHelpGuys
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

пытаюсь изучить софт, который предоставляется мне в виде шестиста программ

Ты упоролся? Вот серьезно.
Какая у тебя задача?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

Сначала марш в школу учиться читать. Там же русским по тёмному стоит: Не умеешь в линупс, не используй кали.

Deleted
()

Тебе на венде лучше. Поверь моему опыту.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Выговорился? Можешь идти. Я сюда спрашивать пришёл, а не отвечать). Лучше бы я вообще ответов не получил, чем сейчас тратил время на это.

NeedHelpGuys
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Стать скрипт-кидди. В принципе, всё правильно делает в этом направлении. Kali — и впрямь хороший старт для новичка скрипт-кидди.

Иное дело, что стать скрипт-кидди — это все равно что стать гопником. Криминальная деятельность, не требующая практически никаких навыков.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Играть в спуфинга. Но тот хоть матчасть знает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

предоставляется мне в виде шестиста программ для изучения

вместо рукожопного кали установи божественный дебиан и из репы затянешь все свои 600 программ! кали все равно из дебиана сляпана - лучше использовать первоисточник чем говноподелие

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

Выговорился? Можешь идти. Я сюда спрашивать пришёл, а не отвечать)

Ну вот ты и можешь идти тогда, че. Тебе ж по делу говорят, а ты спрашивать пришел, но не слышишь ответа. И от диалога открещиваешься.

Почему все калифаги такие упертые, интересно?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

По делу рофлы про кулхацкеров?

Я конечно могу поставить какой-нибудь дебиан для изучения для начала линукс, но так проще. Путь наименьшего сопротивления для ленивого.

NeedHelpGuys
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

В том-то и дело, что это не путь наименьшего сопротивления. Особенно с твоими знаниями матчасти. Ты на каждом шагу будешь сталкиваться с кучей вопросов, которые можно минуть, поставив адекватный дистрибутив.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но я же потом, после изучения этого адекватного дистрибутива, поставлю кали и встречусь с этими проблемами. Смогу ли я сам их решить тогда?

NeedHelpGuys
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

Про кулхацкеров - это по опыту общения идет. Здесь в неделю два человека появляется, которые о кали только название слышали, но поставили его по совету мамкиного хакера с ютуба и теперь хотят поломать Пентагон. Причем на вопрос - зачем он тебе, если ты не знаешь даже как запустить линукс, в ответ летят кучи помоев и «Я спрашивать пришел» (без обид, что тебя процитировал).

Поэтому первым делом мы пытаемся вразумить и поставить на пусть истинный. Ну а если уж никак, то тут и поглумиться можно, очень уж забавные попадаются пациенты.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Смотря к чему путь. Если он не хочет знать Linux сам по себе, а хочет быть именно скрипт-кидди, то всё правильно делает. Иное дело, что такая цель — так себе.

А путь к хакеру в хорошем смысле — так и вовсе очень долог и труден. Тут Kali мало чем поможет, и даже Linux и Windows сами по себе — тут матчасть сильно глубже «нажать на кнопку» и «настроить что-то» нужна. Тут нужны немалые скиллы системного программирования и математики.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

Потом ты либо поймешь, что тебе достаточно и того дистра, когда подтянешь матчасть (все они одинаковы, на самом деле, просто есть адекватные, а есть не предрасположенные к новичками и повседневному использованию), и кали тебе не нужен, либо ничерта не поймешь и решишь, что линукс говно, линуксоиды извращены, а винда святая. Ну и пойдешь дальше уроки делать/в крузис гамать. Тут уж зависит от твоих целей, целеустремленность и мозгов.

Посему и задается вопрос - тебе зачем? Решение твоей задачи может лежать на поверхности без прохождения по граблям кали.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Путь к хакеру в хорошем смысле нынче не в почете. «Хакер» - это ж сетку сломать соседскую, а не как ядро работает знать...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Парень серьезно настроился ломать пентагон)

xaTa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У меня, конечно, есть определённые задачи для начала. Например, изучить wireshark. Но да, это путь скрипт-кидди. Я изучаю C++, но к умению использовать все эти программы ведёт изучение матчасти (те же протоколы для wireshark). Всё лучше, чем сидеть на диване у телевизора.

NeedHelpGuys
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ок, вот зачем: сначала я думал просто изучить wireshark, к чему ведёт изучение сетевых протоколов, что очень полезно. Потом я понял, что, учитывая то, что я не знаю 95-99% софта кали, я просто поставлю её основной и буду пополнять свои знания, изучая софт(и матчасть),программируя и изучая Linux. Ведь без матчасти сложно использовать этот софт, как с wireshark.

Если Kali - не лучший дистрибутив для изучения Linux, то я просто пересяду на другой после изучения софта Kali.

NeedHelpGuys
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

Чтобы «поглумиться» над соседским «Пентагоном» достаточно даже в шерстяном минте собрать и установить 3 утилитки ( аиркрак, реавер и ваш :) Соседи будут «уписаны». :)

symon2014 ★★
()

У меня после апдейта тоже перестало запускаться без отдельного пакета с сандбоксом, добавиле ключ:

echo 'export CHROMIUM_FLAGS="$CHROMIUM_FLAGS --no-sandbox"' > /etc/chromium.d/99sandbox

Хз, где там хром конфиги хранит, но по аналогии.

Guys

Язабан.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

я пытаюсь изучить софт, который предоставляется мне в виде шестиста программ для изучения, доступных в один клик.

В чём проблема поставить эти шестьсот программ, например, в Debian?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от symon2014

И что он сможет сделать? Сосед по вашему дурак и пользуется WI-FI? Ну допустим, дак у него распоследний WPA и VPN, что делать будем? Что с ним предлагают делать профессионалы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

Лол.

Ты упорот. Поставь любой другой дистр и накати туда wireshark. Для изучения сетевых протоколов.

Вопрос к адекватам в треде - а что, каникулы ещё не закончились?

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

Ты их чё, откроешь все шестьсот одновременно и будешь изучать? Вот какой-то список*, ставь по одной да тыкай её в _удобном_ дистрибутиве.

* - https://tools.kali.org/tools-listing

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NeedHelpGuys

Я не пытаюсь изучить Linux, я пытаюсь изучить софт, который предоставляется мне в виде шестиста программ для изучения, доступных в один клик.

зачем тебе хром? Там же вроде Iceweasel должен быть?

Если это комп твоего бати, то лучше дальше домашней сети никуда не ходи, иначе пативэн приедет.

https://www.youtube.com/watch?v=LzlNSWlNkik

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.