LINUX.ORG.RU

Task Manager % disk

 ,


0

1

В последней винде в Task Manager появилась фишка смотреть загрузку харда
http://priscree.ru/img/3be092729c0e4e.png
В линуксе у меня аналог Task Manager-а это htop (я даже хоткеи вызова настроил те же), но не вижу ничего подобного увидеть загрузку харда. Вопрос: хочу в лине видеть эту цифру, что прикрутить/поставить?

Ответ на: комментарий от Yorween

iostat не показывает в онлайне, забраковал, iotop показывает в онлайне, по каждому процессу отдельно, но в тотале не показывает общий процент, вообщем как вариант меня устраивает iotop, если других вариантов не будет, то мне iotop достаточно, то, что хотел, спасибо

simd0264
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

хз, но как вариант смотреть почему тупит система это самое то

simd0264
() автор топика

В последней винде в Task Manager появилась фишка смотреть загрузку харда


В Кедах системный монитор не только это, но и гораздо больше, умеет.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simd0264

Какой «онлайн»? Если ты так нелепо называешь риалтайм, то да, команда показывает загрузку в реальном времени.

Yorween
()
Ответ на: комментарий от Yorween

Наверное да, я неправильно выразился. Под онлайном я подразумеваю риалтайм, только цифра не должна бежать в консоли сверху вниз, обновляясь с каждой строкой, цифра должна стоять на месте и при этом обновляться.

simd0264
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mike_RM

Нормально, только не хватает цифры с процентами, ну типа 100 это плохо, а ноль хорошо :)

simd0264
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yorween

Сорри, коллега, спасибо за совет, но ваша команда не даёт общего процента загрузки харда
Пока что вывод:

sudo iotop -o

устраивает меня на все сто. Общий процент не показывает, но вывод максимально приближен к тому, что я хотел, т.е. по каждому процессу я вижу загрузку.
ЗЫ Повторяюсь, iostat забракован, выбран iotop, это то, что нужно и что требовалось. Но! Спасибо за желание помочь :)

simd0264
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Намёк на тот мой топик, где я таких как вы ставил на своё место? Я уже и забыл про это...

simd0264
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.