LINUX.ORG.RU

Пользователи SearX, поведайте свои истории успеха

 , ,


0

6

Решил с уткауткаиди потихоньку перекочевать на SearX... Сразу возникла идея поднять её для удобства на сервере... Однако сразу появилась куча нежданчиков... Оказалось что SearX из коробки не демонизирован. Почему нельзя всё по людски сделать, как сделали те же NextCloud и прочие - работает с systemd из коробки. Здесь же официальный install guide не описывает демонизацию... Напоролся на пару описаний как это реализовать через uwsgi, но это какой-то лютый костыль...
В общем внимание вопрос: кто как использует SearX? Пользуетесь уже развернутыми решениями из официального списка или запускаете локально?
Локально ведь запускать не удобно при наличии пары компов и тонны лопат... А уже готовые решения сделаны кем-то и вряд-ли чем-то отличаются от уткауткаиди, я имею ввиду, что если оно моё то оно моё и я его контролирую, а когда её контролирует кто-то, то не известно что на той стороне сервера, ну и плюс настройки сам хотел бы крутить.
P.S. Если есть советы по демонизации по людски, то с удовольствием выслушаю.

★★★★★

Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 2)

Судя по списку историй - успех демонизации «по людски» неиз бежен :) Чертовщина какая-то

SunDoc
()

Какая тебе разница, как он демонизирован? Главное, что инстанс твой, а не чужой. Но вообще там и без того проблем куча, автор им почти не занимается, а помощников не хватает даже на то, чтобы PR мержить.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Да всё через жопу! Костыль на костыле. Я хочу человеческого подхода, типа:

systemctl start searx.service
systemctl enable searx.service
Ну или что-то подобное... Вроде и идея хорошая, но реализовано только для локалхоста. Смысла в локалхосте почти нет т.к. у меня куча девайсов, а любой бровзерFirefox сейчас позволяет двумя тыками подсоединить рандомный поисковик по дефолту.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Наверное, можно написать сервис systemd, я не заморачивался, т.к. ставил на посмотреть. Но есть ли в этом смысл для тебя, если в итоге все равно будет работать через uwsgi, наверное, а это костыль?

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

через uwsgi, наверное, а это костыль?

Да.

Promusik ★★★★★
() автор топика

кто как использует SearX?

Держу на домашнем локалхосте (выпяченном в сеть по dyndns) в докере, использую на всех своих девайсах.

Собсна, а что мешает запускать, например, в сессии screen? Или сервак ребутается ежедневно?

tolstoevsky
()
Ответ на: комментарий от tolstoevsky

Ну это тоже вариант, но меня сам подход раздражает из костылей.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

обмакнись в девопс
что мешает самому юнит накатать?

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.