LINUX.ORG.RU

EverNote - неужели нет аналогов?

 , ,


0

5

Всем привет, хотелось бы иметь на своём сервере web-морду с заметками. И чтобы синхронизация с телефоном была. И чтобы форматированный текст с картинками.

Гуглинг нормальных результатов не дал, пробовал PaperWork, но там форматирования нет =\

★★★★

Последнее исправление: AntonyRF (всего исправлений: 1)

Хочешь бесплатно, да на своём сервере, да с телефоном, да с форматированием. А вот не нашлось пока таких программистов, которые бы бесплатно сделали аналог Evernote и затем отдали бы в бесплатное пользование нам. Потому что это трудозатратно очень.

Поэтому разве что PHPшный nextcloud, сайт которого кстати не резолвится нифига почему-то, либо купить себе NAS типа Qnap, там такое есть изкоробки.

Alve ★★★★★
()

Чем не устраивает EverNote?

xDShot ★★★★★
()

https://keep.google.com

И не благодари :)

P. S.: Он не умеет в форматирование, но оно правда тебе нужно?

Deleted
()
Последнее исправление: ifelse (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от toyo-chi

Yes! It appears that nextcloud.org is currently blocked in Russia.

Ужс. Наверное, потому что подняв его на своём сервере, можно самому себе написать в заметки, как совершить [Роскомнадзор]. Как хорошо, что нас оберегают от этих ужасов!

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Вот-вот. Рассказывали как-то, что подымешь его на сервере, отроешь заметки — а руки так сами и тянутся набирать... всякое! Прямо темнейшее колдовство какое-то. Моя Инквизиция меня бережёт! и согревает

toyo-chi
()
Ответ на: комментарий от Morin

Из Википедии:

16 апреля 2018 года официальный сайт Nextcloud внесён в список заблокированных по IP адресу согласно постановлению Генпрокуратуры РФ 27-31-2018/Ид2971-18 в рамках борьбы с Telegram

hobbit ★★★★★
()

Joplin. Кросс-платформенный (Windows, Linux, Android и iOS), поддерживает импорт из Evernote, e2e-шифрование заметок, синхронизацию через свободный Nextcloud или другой WebDAV из коробки (или через Dropbox), не требует закрытого сервера, имеет веб-клиппер, чтобы создавать заметки напрямую из веб-страниц, имеет клиент для терминала.

woops
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Зачем на своём сервере?

Зачем мне свои данные в гугле хранить?

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

Провайдеры нарушают закон и фактически ведут белые списки.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Да, однозначно. Лучшее, после OneNote решение. В пользу MyTetra стал момент с экспортом из OneNote. Автор с Лора, не скрывается (лол), и, если что, можно к нему подъехать пообщаться за фичи/косяки. Человек он хороший, вроде как. Таких мало здесь, но больше, чем во многих других местах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Внесу ясность, я говорю о платном OneNote с нормальным оформлением (детально под себя сделанным) инфы и тому подобным. А то овно что они предлагают кушать бесплатно лучше и не смотреть даже, к слову. А как докатиться до EverNote, это я х з. Надо быть упоротым яблочником только, наверно. Это окуеть неудобная лажа, и платить за это - спонсировать говнософт.

Ещё чуть размышлений. OneNote - это офигенно, когда ты используешь продуты MS всюду (а де-факто это много где так). Но вот если у тебя не лады с нервами или ещё чем, то mytetra тебя спасёт. Можешь поглядеть код, или что там: https://github.com/xintrea/mytetra_dev. На самом деле можно хранить заметки в google keep, если тебе не для работы/учёбы. Но, если у тебя проблемы с нервами, то придётся либо придумывать что-то с названиями, либо лечить нервы. Про evernote могу сказать лишь то, что это неюзабельное авно. Сравнивать это с OneNote и язык не повернётся.

П.С. Если выберешь MyTetra, попользуешься и тебе понравится, то, пожалуйста, переведи автору денежек сколько не жалко. А на ютубе можешь найти ролики, как пользоваться прогой, кстати. Он старался, когда делал софт, таких людей вообще по штукам в этой стране. Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bass

Пока курю инфу, всем спасибо. В PaperWork - кстати нашёл форматирование, но оно унылое и не с первого раза появляется в мозиле.

org-mode тебе не подходит потому что?

Тем, что большинство заметок заноситься в телефон когда до компа могут быть десятки км...

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ну вот как? 3 питерских прова и мтс в догонку и у всех работает

можно я свое неверю вкручу

поправка - не просто вкручу, а нет https://eais.rkn.gov.ru

кто-то маленький врунишка

Morin ★★★★
()
Последнее исправление: Morin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Morin

Спорим вы даже не читали ту страницу на которую дали ссылку. А ведь там чётко написано что это сервис проверки ресурсов содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Но ограничить доступ к ресурсу можно и в том случае если такой информации он не содержит, а противоречит другим статьям 149ФЗ, о чём опять же заботливо написано на странице которую вы не читали. И там же дана ссылка на правильную проверку по реестру РКН - http://blocklist.rkn.gov.ru/ .

Mike_RM
()

Поддержу Анонимуса - OneNote

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Зачем? Вам показали сервис https://www.isitblockedinrussia.com который из реестра РКН позволяет достать информацию быстро и легко без лишних телодвижений. Вы не разобравшись в вопросе полезли давать ссылки которые к вопросу отношения не имеют. Когда вам указали на то что вы не правы дальше пытаетесь показать свою неграмотность. Остальные увидели вашу ошибку - этого достаточно. С вами спорить более не намерен.

Mike_RM
()
Ответ на: комментарий от Morin

боже ты мой, да хоть усрись своим неверием :)
приглашать в гости, чтобы ты сам убедился, конечно же не буду

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.