LINUX.ORG.RU

Не срабатывает изменение раскладки в окне приложения

 , , ,


0

1

Здравствуйте!

Я новичок. У меня Дебиан 8. Недавно апгрейдился и с тех пор раскладка клавиатуры стала глючить. и еще несколько глюков появилось.

В параметрах у меня так. Все параметры->Клавиатура->Комбинация клавиш Ввод:

  • Переключиться на след... Shift+Пробел
  • Переключиться на пред... Shift+Ctrl+Пробел
  • Клавиша модификатор... Alt+Shift
  • ...

АльтШифтом меняю, в трейе язык меняется а в окне приложения нет. Заметил еще что если нажать на рабочий стол и вернуться в окно то язык устанавливается, ну к-я в трейе.

После запуска системы еще курсор мыши не виден на рабочем столе. Виден только по верхнему полю, где дата, трей. В меню приложений тоже не виден, хотя невидимый все равно действует. Т.е. иконки приложений реагируют на указание. Запускаю какое-нибудь приложение проблема исчезает.

Также фигня какая-то при использовании скринера Shutter. Запускаю его и экран заполняется фейловой картинкой по-принципу «замостить»



Последнее исправление: tryam_tryam (всего исправлений: 1)

Троль, стэйбл, это девятка, а не восьмерка.

anonymous
()
  • Какое DE? (Gnome | KDE | Xfce | Mate | ... )
  • Окно настроек «Клавиатура» покажи полностью (по вкладкам) - по описанию непонятно.
  • Какие раскладки клавиатуры устанавливал и как (через «Все параметры->Клавиатура» или ещё что-то где-то трогал)?
  • У меня Дебиан 8. Недавно апгрейдился

    на какой Debian и какой командой*?
  • курсор мыши не виден на рабочем столе

    какая видеокарта и какие драйвера?
  • при использовании скринера Shutter. Запускаю его и экран заполняется фейловой картинкой по-принципу «замостить»

    «скрин в студию!» © до обновления работал? как и откуда устанавливал?
anymouze ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.