LINUX.ORG.RU

Блокирование видео в Firefox

 , ,


1

1

Похоже, на смену Flash пришла не менее навязчивая видеореклама. И если Flash еще можно было как-то заблокировать, то я пока не знаю, как заблокировать автоматически проигрываемое видео. Допустим, я захожу на новостной сайт. Если на нем есть видео, оно автоматически начинает проигрываться (скриншот №1). Если я прокручиваю страницу вниз, то оно съезжает вниз, продолжая проигрываться, при этом у него появляется «крестик», нажав по которому его можно закрыть (скриншот №2). Лента.ру - это всего лишь пример, таких сайтов навалом.
В Firefox мной установлено, что сайт спрашивает о разрешении автоматического проигрывания видео и как правило, я такие сайты сразу блокирую (исключение составляет лишь Youtube). Тем не менее, они как-то это ограничение обходят. И ublock их не берет. Я пробовал установить плагин под названием «Disable HTML 5 Autoplay», но никакого эффекта это не произвело. Как избавиться от этой напасти? Причем крайне желательно, чтобы не только автоматически не воспроизводились, но даже не кэшировались!

★★★★★

Ответ на: комментарий от h578b1bde

и запустить vimeo и другие ембедеды даже при желании — становится очень проблематично.

anonymous
()

К сожалению приходится выбирать: нормальное обозревание интернета или Firefox.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и запустить vimeo и другие ембедеды даже при желании — становится очень проблематично.

Хз насчёт vimeo, трубка работает. Например, я зашёл на https://www.w3schools.com/html/html_youtube.asp, ткнул первый же пример, ткнул два раза плей — всё играет.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Нормальное обозревание — это как у хомячков, то есть жрать всё, что на тарелку положат.

Отличное определение современного веба.

h578b1bde ★☆
()

А пример не RU сайта, а то нас тут бдительное СБУ бережет от рекламы

anonymous
()

media.autoplay.false

не помогает?

anonymous
()

Video Autoplay Blocker для хрома или оперы помогает но кешируется всеравно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Поставил NoScript, запретил для всех сайтов по умолчанию загрузку media (через его диалоговое окно настроек, без about:config). Вроде помогло, больше не загружает и не кэширует. Я проверил, есть ли значительный прирост трафика, его нету. Спасибо. :)

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.