LINUX.ORG.RU

На самом деле у нас нет терминалов, только эмуляторы терминала.

targitaj ★★★★★
()

Такого термина как консоль в значении терминал не существует, тебе объяснили ещё в прошлом треде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно, хотя тредов про терминалы я не создавал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ага, особенно вот эта часть

A terminal is at the end of an electric wire, a shell is the home of a turtle, tty is a strange abbreviation and a console is a kind of cabinet.

Yorween
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Консоль это интерфейс для взаимодействия пользователя с приложением, приложение отправляет данные в консоль и читает данные из консоли, а доступ пользователя к консоли обеспечивает терминал. Нынче гуглить совсем не модно?

sparks ★★★
()
Последнее исправление: sparks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Yorween

Термин «консоль», кстати, до сих пор в ходу и означает всё то же - физическое железо, к которому подходишь и взаимодействуешь с ним.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ага, в контексте железной техники это панель с кнопочками.

sparks ★★★
()

Наверное, можно обобщить и попробовать дать ответ.

консоль - это аппаратный комплекс, непосредственно с которым взаимодействует пользователь
терминал - реализованный в железе интерфейс командной строки. Типа клава на ввод и принтер на вывод
эмулятор терминала - программая эмуляция интерфейса командной строки

а ты молодец, желание понять суть - это очень правильно

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

Да тут просто набижали изверги над Ъ поиздеваться десятком топиков тупака два раза в неделю, после ужина.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Да там ещё кучу слоёв можно добавить, можно запустить приложение которое прочитает содержимое файла из консоли, без терминала

sparks ★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Да тут уже давно пора вводить список скрижалей ЛОРа и некторых останков unix-легаси, а вопрошающих - мягко, либерально, демократично, толерантно отправлять в соответствующий топик....

🤣

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sparks

Ну первые версии были все железными!
Потом 8битными ЦПУ контроллерами внутри терминалов...

Deleted
()

В общем понятно, всем thx.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот человек, который не в состоянии понимать суть. Мы говорим про CLI, как явление. Интерфейс командной строки.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sparks

Как по мне, так просто чел хочет разобраться как работает современная машина. Лично я разобрался с этим в начале 1990-х, когда смог самостоятельно понять суть работы машины и начать писать на асме.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Так глубоко, как правило, только по нужде копают, большую часть про телетайпы и еже с ним я узнал когда преподавателем работал и отвечал на вопросы почемучек, без этих знаний можно прекрасно жить, это так, блеснуть «эрудицией», практической пользы 0

sparks ★★★
()
Последнее исправление: sparks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sparks

Не, ни то и не другое. Предыдущие треды получились по такому сценарию:

Открыл для себя старые квесты от Lucas Arts и Sierra. → Возникла потребность понимать в чём их и другие старые игры запускать → Возникла потребность понимать инструменты, которые позволят их запускать, а также запускать Винду 7 и Мак ОС — с тем, чтобы эти знания аккуратно и систематизированно записать.

Надо сказать, что с задачей я справился на 5+ :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.