LINUX.ORG.RU

При чём когда смотрю видосы через mpv - всё нормально, проблема только в броузере (в моём случае Firefox).

devorg ★★
() автор топика

Композитор отвечает в том числе и за вертикальную синхронизацию, соответственно при его отключении появился тиринг. Можно включить VSYNC в видеодрайвере.

Kron4ek ★★★★★
()

Отключил композитор в KDE, т.к. без него плазма выглядит именно так как мне надо

Тонкая_настройка_KDE.qml

EXL ★★★★★
()

На моей операционной мозиле тиринг выключился вот так https://youtu.be/nlJFJchdNVI только не подгорай если получиться то твоя кде это мозила ос и ещё в играх тиринг может из за этого пропасть

anonymous
()

tearing

Линукс - это не какая-нибудь винда!

anonymous
()

т.к. без него плазма выглядит именно так как мне надо

Как композитинг меняет внешний вид?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для этого не обязательно композитинг выключать.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Да, например верхние углы окон становятся полностью квадратные. Убирается тень под панелью. Ещё что-то, уже не помню, короче как раз то, что доктор прописал.

devorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devorg

Эти эффекты можно отключить не убирая композитинг. Современные ОС не предусмотрены для использования без композитинга, например у меня появляются навязчивые артефакты не одномоментной прорисовки при переключении окон — очень назойливый дефект. А так в принципе можно пользоваться, если у тебя однозадачное окружение с 1 приложением. Мне больше нравится когда тысяча окон, куда эффективней работа идёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И каким образом вы отключите верхние скруглёные углы у окон?

devorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Нет не нужно, я просто отключаю композитинг и получаю именно то, что мне нужно.

Случайно обнаружил, а я долго искал как бы это так сделать (убрать тень под панелью, полностью квадратные окна, без теней, без убогих эффектов, итд), а тут просто идеал получается методом отключения композитинга. Не надо вообще ничего делать.

devorg ★★
() автор топика
Последнее исправление: devorg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devorg

Нет не нужно, я просто отключаю композитинг и получаю именно то, что мне нужно.

Нет, нужно, без композитинга ты тиринг не вылечишь. А на внешний вид compton точно никак не повлияет.

templarrr ★★★★★
()

compton --vsync drm должен помочь.

gtk3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

В других приложениях проблем не было. Окна перетаскиваются отлично.

devorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не понял о чём речь, но в стиме тиринга нет, хоть в нативных играх, хоть в виндовых идущих через Steam Play

devorg ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.