LINUX.ORG.RU

routing hetzner

 ,


0

1

Добрый день ЛОР! Есть у меня такая проблема, первый раз столкнулся, купил тазик на хецнере и беда такая, хоть и раз на раз приходится, в общем даунлод с vds всегда хороший около 100мбпс, а вот аплод на него то 5-7, то под 100 давит, я несколько раз трассировал хост и заметил что у них маршрут меняется, вот хочу доказать им что проблема на их стороне, но вот хотел уточнить, как можно в линухе запустить спидтест и посмотреть на текущий момент как идет маршрутизация до этого спидтеста в хецнере? Я пробовал с разных провайдеров с разными аплинками - везде такая проблема с аплодом. Может кто знает как ответить на мой вопрос, буду рад. Спасибо

★★★

А почему проблема не на стороне твоего провайдера, а именно у них?
Ну, как-то это логично - у провайдеров наплевательское отношение к клиентам, тем более у наших.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

все там нормально, я пробовал из разных городов и провайдеров, проблема аналогичная у всех я же там объявил что тесты производились из разных провайдеров )

init_ ★★★
() автор топика

iperf3 ? Но ты этим ничего не докажешь, тем более что чаще всего скорость не симетрична, в твоём случае две точки Ты и VDS надо быть уверенным что каждое звено цепи между вами способно отдать/принять на этой скорости. Возможно трафик режеится где-то магистралом и что тогда?

sparks ★★★
()

Вот с этого места, про «и заметил что у НИХ маршрут меняется» надо бы подробнее. Понятия не имею какие «тазики» немецко-фашистский танк вам продал, но если вы ищите способ запуска «спидтеста» в «люнексах», то можете оставить затею что-то кому-то в хетзнере доказать. iperf вам уже отсоветовали. О «переменчивый» маршрутах «у них» надо рассказать подробнее, «в числах», документально. Уж очень публицистично сказываете.

LaLe
()

Через mtr трассировка. Для спидтеста в линукс гугли speedtest-cli. Если им показать traceroute например, но тут наверно надо учитывать что в контролируемых их подсетях меняется или магистралов.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.