LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от snizovtsev

Удовлетворяет всем критериям кроме одного

нормальный

Deleted
()

Не знаю, что такое «работа с amazon S3», но посмотри в сторону Double Commander.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Amazon S3 - это типа удаленного хранилища. Жесткий диск в облаке, но без синхронизации. Просто можно туда заливать любые объемы данных.

romagromov
() автор топика

Короче, все через костыли. Google Drive в Double Commander можно подключить только вот так, о S3 Amazon вообще речь не идет. Я когда-то после винды перешел на Мак, дома это было. На работе стояли Убунты. Потратил наверное неделю, чтобы найти полноценную замену Total Commander. Перелопатил десятки менеджеров. Нашел Forklift. Нормальный менеджер, правда устаревшая 2-я версия и разработчики ее забросили. Там есть вообще вагон протоколов для удаленных соединений и выглядит нормально, по человечески. Так вот такой вопрос у меня появился. Может его (менеджер) можно как-то портировать? С unix на linux - они же вроде очень похожи. Или это чушь? Ну просто люди будут работать, я не смогу им объяснить, почему им нужно юзать Emacs и почему он такой. У Double Commander GUI человеческий, но опять же, подключиться к Google Drive можно только на ручном приводе из консоли - каждый раз нужно вручную вызывать команду запушить что-либо на драйв или спулить с него. Так что с портом? Это реально?

romagromov
() автор топика

Даже заплатить готов за порт готов.

romagromov
() автор топика
Ответ на: комментарий от romagromov

смонтировать s3 в файловую систему и вообще не парится файлокомандером ??

быстрый гуглеж дает https://github.com/skoobe/riofs/

RioFS is an userspace filesystem for Amazon S3 buckets for servers that run on Linux and MacOSX. It supports versioned and non-versioned buckets in all AWS regions. RioFS development started at Skoobe as a storage backend for legacy daemons which cannot talk natively to S3. It handles buckets with many thousands of keys and highly concurrent access gracefully.

статейка https://www.maketecheasier.com/mount-amazon-s3-in-ubuntu/

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romagromov

Может его (менеджер) можно как-то портировать?

Там что, есть исходники?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romagromov

Не работал с облачными хранилищами, но представлял себе это как обычное монтирование NFS диска. Не думал, что там может быть так всё сложно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от romagromov

GVFS может гуглдрайв, не? У Бабл Коммандер поддержка GVFS есть. По идее, если аккаунт для Google Drive настроен, то от перехода в google-drive://логин@gmail.com/ должно монтировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pfg

смонтировать s3 в файловую систему и вообще не парится файлокомандером ??

Ладно, нашел на русском инструкцию, как смонтировать s3 в файловую систему. А что делать с Google Drive? Там через API доступ происходит. Приложение (Forklift) запрашивает доступ, владелец аккаунта дает разрешение и дальше может работать прямо с удаленным хранилищем.

Там что, есть исходники?

Нет. Обычный .dmg образ, но что внутри я не знаю.

romagromov
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

GVFS может гуглдрайв, не? У Бабл Коммандер поддержка GVFS есть. По идее, если аккаунт для Google Drive настроен, то от перехода в google-drive://логин@gmail.com/ должно монтировать.

Можно подробнее, как для чайника или ткните носом в мануал. Спасибо.

romagromov
() автор топика
Ответ на: комментарий от romagromov

Если гном, то в Gnome Setting->Accounts добавляешь гуглоучётку, далее в наутилусе Ctrl+L google-drive://блабла <Enter>. Результат открывается в наутилусе и монтируется в /var/run/user/1000/gvfs/блабла. Правда если интернет лагает, то работать может быть некомфортно из-за синхронной натуры ФС.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Если гном, то в Gnome Setting->Accounts

Unity. Но я так понял по аналогии. Буду пробовать. Спасибо.

romagromov
() автор топика
Ответ на: комментарий от pfg

дык поиск сразу подкидывает google-drive-ocamlfuse и кучу описаний как его подключить

Так я и не искал как подключить. Я искал софтину с полным набором протоколов. Чтобы все в одном месте.

romagromov
() автор топика

Туго очень с софтом для линуксов. И длится это уже несколько лет. Я не врубаюсь, почему нет нормального GUI софта. Пусть он будет платный, но его нет никакого. Все время нужно просаживать либо на форумы, либо на мануалы по установке и запуску. За что люблю macOS - скачал, увидел, победил. Ну просто, как для отсталых. И это круто, прям очень. Да, я любил заморочиться, убунты, минты, даже мандривой разок вперло. Но я не могу понять, какого лешего не делают нормальный софт, до сих пор!!

romagromov
() автор топика
Ответ на: комментарий от romagromov

успокойся дитятко, линуксы просто не для десктопа, побеждай себе на гейос и не тужи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от romagromov

Я не врубаюсь, почему нет нормального GUI софта.

Нет нормальных GUI-тулкитов, нет нормальных DE, иксы вместо адекватного графического стека == нет нормального GUI софта под Linux.

Нашел Forklift. Нормальный менеджер, правда устаревшая 2-я версия и разработчики ее забросили. Там есть вообще вагон протоколов для удаленных соединений и выглядит нормально, по человечески. Так вот такой вопрос у меня появился. Может его (менеджер) можно как-то портировать?

Нельзя. Даже если бы были исходники, приложение бы пришлось отвязывать от CocoaAPI. А аналог Wine, чтобы приложения с macOS запускать на Linux, так и не допилили до конца.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от romagromov

Там что, есть исходники?

Нет. Обычный .dmg образ, но что внутри я не знаю.

Тогда на «Даже заплатить готов за порт готов» у тебя просто денег не хватит. И терпения ждать результата.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romagromov

Я не врубаюсь, почему нет нормального GUI софта.

Примерно потому, что нет сосок для взрослых. В Gnu Linux существуют другие, намного более эффективные приемы работы.

Но я не могу понять, какого лешего не делают нормальный софт, до сих пор!!

Линукс не для тебя. Есть много других достойных занятий в жизни, просто перестань преодолевать и займись тем, что у тебя получается.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romagromov

Туго очень с софтом для линуксов

Все хорошо с софтом, просто уметь искать надо. А за деньги все еще лучше.

Недостаток линукс в том что софт не рекламируется и многое надо настраивать руками, но уж если настроил ...

ism ★★★
()
Последнее исправление: ism (всего исправлений: 1)

я тут нагуглил какой-то агрегатор, который можно будет в дальнейшем юзать хоть в MD, хоть где

bvn13 ★★★★★
()
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unanimous

Человек пришел с деньгами сделать в нашей экосистеме удобный для себя софт. Ваш ответ, это апогей мысли лидера людей с символом парнокопытного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Примерно потому, что нет сосок для взрослых.

Соски для взрослых есть, как и их заменители, для тех же взрослых.

В Gnu Linux существуют другие, намного более эффективные приемы работы.

Для того чтобы ими овладеть надо никуево затратить время. И это точно не служит альтернативой нормальному GUI-интерфейсу.

Линукс не для тебя. Есть много других достойных занятий в жизни, просто перестань преодолевать и займись тем, что у тебя получается.

Это просто шедеврально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ism

Все хорошо с софтом, просто уметь искать надо. А за деньги все еще лучше.

Серьёзно? Ты откуда свалился? Сколько стонов в интернете о откровенно дерьмовом GUI софте в гну/линукс ты не знаешь? Дак почитай хотя бы этот форум. Единственный GUI, по сути, это QT. Но это не для ежедневного комфортного пользования делается, очевидно. Это для бесплатного тестирования. А жаль, очень жаль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ау, неадеквато, он предлагает деньги, чтобы его хотелку сделал профессионал, даже на профильном форуме это делает. А тут его встречают: «сделай сам», консоль эффективна и тому подобное. Как же бомбит с таких ответов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от romagromov

, до сих пор!!

Привыкают, это психология. А потом, когда привыкнут, следующих новичков к этому приучают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как же бомбит с таких ответов

А от того что человек бросается обещаниями заплатить, не представляя даже примерно, сколько это стоит и сколько займёт времени у тебя не бомбит? В том, что люди ржут с этого неадеквата нет ничего удивительного.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Линукс не для тебя. Есть много других достойных занятий в жизни

Да ну? Зачем же тогда выпускают Ubuntu, Linux Mint - кучу оболочек красивых, KDE, Gnome, Unity - ведь красиво делают. Для кого это все? Уж не для простых ли смертных? Популяризация системы в народные массы? А магазин приложений, копирующий по сути принципы App Store? Это для кого? Для гиков, которые живут только в консоли? Я 8 лет назад открыл интернет клуб на 10 компьютеров. Поставил на все Ubuntu, нашел на каком-то малайзиском сайте самописный софт для выдачи временных лимитов клиентам и поставил, правда на это ушло пару дней. Убрал Unity и поставил меню в виде дока в низу, как на Маках, не помню как софтина называлась. И никто, ни один человек не спросил, ой, а что это тут вас такое страшное и нам непонятное. Это я к тому, что разработчики систему, как раз ОЧЕНЬ хотят, чтобы линукс был для людей, для большинства людей. А «линукс не для тебя» - я таких встречал много раз.

линуксы просто не для десктопа, побеждай себе на гейос и не тужи

Нет ни одной задачи, которую выполнит Linux и не справится macOS.

люди ржут с этого неадеквата

Люди? Вижу только одного. Но спорить с вами не планирую.

romagromov
() автор топика
Ответ на: комментарий от romagromov

Нет ни одной задачи, которую выполнит Linux и не справится macOS.

и чего ж такая универсальная ос стоит только на десктопе у хипстоты, а не в промышленном секторе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Человек пришел с деньгами сделать в нашей экосистеме удобный для себя софт. Ваш ответ, это апогей мысли лидера людей с символом парнокопытного.

Я прилично зарабатываю линуксом, и мой рабочий график (проект) заполнен на 100% до июля. Я готов поработать сверхурочно, за, скажем, удвоенную сумму, но сомневаюсь, что он готов платить 15k баксов в месяц за свои хотелки. А кодить тут не на месяц. Так что его предложение — это хотелки мальчика со свиньёй-копилкой, так что да, парнокопытное тут точно при деле.

Это просто шедеврально.

Хорошо, что ты понимаешь, и не пытаешься возражать. Это прогресс.

Для того чтобы ими овладеть надо никуево затратить время.

Аллилуйя, в точку! Это и отличает профессионала от мимокрокодила: профессионал инвестировал время, деньги и таланты в свою работу, и вряд ли это произошло случайно. Так что либо мимокрокодил делает то же самое, становится профи, и понимает, что то, что он хотел «нинужно» вовсе, либо ноет анонимом на лоре.

Чмоке!

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сколько стонов в интернете о откровенно дерьмовом GUI софте в гну/линукс ты не знаешь?

Стонов о откровенно дерьмовом GUI софте в Windows не меньше. Просто в этом случае ругают конкретную софтину, а в случае с софтом под линукс ругают линукс.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romagromov

Я не врубаюсь, почему нет нормального GUI софта. Пусть он будет платный, но его нет никакого.

Эй, вот только обобщать не надо. Под линукс полно годного GUI-софта, в том числе платного, и наверняка ещё такого, про который ты никогда не слышал.

По теме тебе предложили Double Commander. А со всякими коммерческими облаками беда, как правило, в том, что они работают по своим закрытым протоколам. Вот Яндекс.Диск поддерживает WebDAV - с ним проблем нет.

Так что с портом? Это реально?

Судя по тому, что ты написал, это закрытый проект. Реальнее добавить недостающие тебе фишки в тот же Double Commander. Для этого надо как минимум сформулировать их и написать в багтрекер.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

и чего ж такая универсальная ос стоит только на десктопе у хипстоты, а не в промышленном секторе?

Потому что она привязана к железу. Ее нельзя поставить куда угодно. Под хипстотой вы подразумеваете дизайнеров, композиторов, звукорежиссеров, 3D motion продюссеров, фильм мейкеров?

Да любая самая задрыпанная киностудия и звукостудия будет работать только на Маках. Никаких Windows или Linux. И все софтверные гиганты ВСЕГДА делают софт как для Windows, так и для macOS. Но никогда не сделают его для Linux. И наоборот, есть софт который есть только под macOS и он никогда не появится в Windows или Линукс.

romagromov
() автор топика
Ответ на: комментарий от romagromov

гейос не только для десктопа, просто всего лишь не может дальше хакинтошей, а так она для любой задачи годится...
софтверные ВСЕГДА работают там где заносят деньги

ну ок

anonymous
()
Ответ на: комментарий от romagromov

И все софтверные гиганты ВСЕГДА делают софт как для Windows, так и для macOS. Но никогда не сделают его для Linux.

Maya и Lightworks не считаются?

Вообще, ты проблему пришёл решить или потроллить? А то я уже начал сомневаться, зачем я предыдущий комментарий писал...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Maya и Lightworks не считаются? Вообще, ты проблему пришёл решить или потроллить? А то я уже начал сомневаться, зачем я предыдущий комментарий писал...

Я пришел решить проблему и столкнулся с проблемой. Я в целом ее решил, благодаря ответам в этой теме, но опять же через костыли.

Реальнее добавить недостающие тебе фишки в тот же Double Commander

Да, взял его за основу.

Может у меня хотелки слишком завышенные... Мне нравится Linux, нравился закрытый сейчас проект Mandriva, коммерческий кстати. И в целом из GUI - KDE не плох и Gnome 3 - как раз для «хипстоты» - красиво и понятно. Но когда запускаешь некоторый софт, вся эта красота теряет всякий смысл.

Maya и Lightworks? Ну есть конечно исключения, но это именно исключения. Не знаю как сейчас, но тот же Skype несколько лет назад можно было поставить только из консоли, причем древнюю версию из прошлого века. Я про Photoshop, Premiere Pro и вообще всю линейку адобовскую, Final Cut, на котором монтируют 90% всех ваших любимых фильмов, Logic Pro, на котором сделаны тысячи часов вашей любимой музыки и этот список огромен.

romagromov
() автор топика
Ответ на: комментарий от romagromov

нравился закрытый сейчас проект Mandriva, коммерческий кстати.

Ну как закрытый? Есть Роса, которая его продолжает...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну как закрытый? Есть Роса, которая его продолжает...

Французская ветка закрыта. Дальше не знаю. Но он был не плох.

romagromov
() автор топика
20 марта 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.