LINUX.ORG.RU

Debian 2.0

 


0

1

как правильно установить ? можно ли установку будет произвести с флешки? или только с floppy?

нашел три файла source.iso contrib.iso binari.iso что нужно делать?


На какое железо ставишь?

А так, можешь поставить в виртуалку, а потом перенести установленную систему на реальное железо, поправить /etc/fstab и загрузчик.

anonymous
()

нужно делать?

Перестать заниматься некрофилией, поставить Slackware Linux 14.1 / 12.2 / 11.0 / 10.2 / ...

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

Купил бы Raspberry PI или orange Pi. Потратил бы думаю столько же, 2-3 тысячи, но получил бы рабочее современное железо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так у меня есть и orange pi win + raspbery pi 2011.

не знаю почему так называется raspberry/. она такая платка древняя. но работает.

я же писал,что нужно установить Линукс x86 для учебных целей, то есть изучения Ассемблер. не на онлайн компиляторах,а вот так,как положенно.

была куплена самая простенькая плата x86

ну вобщем и началось

linuxpc
() автор топика

Выше тебе правильно советуют. Возьми слаку. Лет десять назад я на железо с первым пентиумом(или около того) и 64-ю метрами оперативы ставил свежевышедшую на тот момент 11-ую слаку.

Я ставил с флоппиков, но там всякие способы есть, в инструкциях по установке всё разжёвано.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

да вы не обижайтесь на мою тупость. просто уже на знаю что установиться. Gentoo live cd не хочет на этот проц. Debian 6-не хочет. Ubuntu-не хочет устанавливаться также. ну что ж, дедушка Slackware может покажет этим молодым как надо работать на таких процах.

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от bormant

одну секунду. только один момент... мне нужно будет скачать iso ? или компилить из source?

просто Вы там указали что slackware собирался под i486

что качать source?

linuxpc
() автор топика
Ответ на: Асссссььь? от Deleted

256 точно есть . где =то еще вроде плашка на 512 лежит

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

нет FreeBsd не ставил я же не спец. что ребята тут называли, то и пытался установить. про FreeBsd по даже не слышал . и не удивительно, все это наверное для спецов. Slackware , только по счастливому случаю попался мне на слух. за что очень благодарен

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

Ответил там:
не выкидывайте-я куплю это. (комментарий)

указали что slackware собирался под i486

Там обсуждали тот факт, что у этого (VIA C3) процессора, возможно (точная идентификация представлена не была), не реализована поддержка инструкции CMOV. Эта инструкция присутствует начиная с набора P6 (i686), поэтому все, что собрано с -march ниже i686 эту инструкцию не может содержать. Поэтому указание на i486 и i586 говорят, что по крайней мере именно этой (с CMOV) проблемы не будет.

Но не говорят, что это единственная из проблем...

bormant ★★★★★
()

Ставь винду, всё равно ассемблер AT&T нафиг не нужен никому. Или колибри, если пофиг, какой ассемблер.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

да поставь ты уже на тот «гроб» FreeDOS — для изучения ассемблера хватит. ещё был в сети проект downgrade dos|iso (уже не помню, гуглить не буду :). и если заведётся начнешь собирать для него какой-нибудь линукс. а там лет через 5..20 станешь «супер-пупер» спецом (серЪёзно; если раньше не забросишь)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

нет. пусть тогда вобщем лежит. действительно может годика через два смогу установить на нее Линукс.

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moondancer

да ничего не ставится. уже Slackware, Debian , Gentoo, Ubuntu/// ничего не идет. винду не рассматриваю. пусть лучше лежит в шкафу плата.

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

Я надеюсь, ты i386-сборки ставишь? И ты уверен, что плата живая, а не фуфло подсунули?

Moondancer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.