LINUX.ORG.RU

Ubuntu невозможно скопировать файл на сетевой диск

 ,


0

2

Доброго всем времени суток.У меня ужасно лагает Ubuntu 14.4. Началось с того, что я установил Ubuntu 14.4 на виртуальную машину Hyper-V. Затем надо было установить Python, Postgresql, и вроде установилось всё нормально.Затем надо было установить ExpertBilling, но установка не закончилась нормально, выдала ошибку. Сделал скрин этой ошибки и уже хотел писать письмо разработчику ExpertBilling , но надо было скопировать файл скрина на удалённую сетевую папку, что бы уже с нормального компютера, спокойно написать это письмо. Но скопировать файл не возможно через файловый менеджер не вышло. Система выдала ошибку Error while coping Scren. There was an error copying the file into smb://volume_1/share. No such or directory. Этот глюк меня очень удивил ибо уже сетевой накопитель как лет 10 исправно работает. С других систем всё удаётся копировать в общую папку: с Android,Windows,Arch Linux. Но только не с грёбанной Ubuntu 14.4. Кстати на убунту скачивать файл получается а обратно выкладывать никак. Подскажите может, кто чего знает?

Монтируй (подключай) сетевой ресурс нормально.

mkdir /mnt/smb
mount -t cifs //IP/share /mnt/smb -o user=user,password=password
и уже копируй в /mnt/smb.

А так, предполагаю, что сейчас у тебя в файловом менеджере происходит доступ под гостевой учётной записью к сетевому ресурсу, а гостю, скорее всего, разрешено только считывать.

Ещё ты можешь копировать файлы через ssh, под Windows есть клиент WinSCP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Монтируй (подключай) сетевой ресурс нормально.

Ты наверно неправильно понял. Там монтировать уже ничего не надо, файлопомойка расположена на сетевом накопителе NAS D-link DNS-320. Я успешно копирую на него файлы с смартфона Windows 10 mobile, регистратор Trendvision Android 4, комп Linux Manjaro, Ноутбук Windows 7. А с Ubuntu не получается. Ну конечно с гостевой учётной записи и Linux Manjaro тоже с гостевой учётной записи и нет проблем.

LEOLINER
() автор топика

Для копирования файлов с Ubuntu тебе нужно как-то подключить сетевой ресурс.

Вот его смонтируй в консоли, а потом копируй на него файлы.

Монтируй с указанием учётной записи и пароля, которые имеют право записи на сетевой ресурс.

Если не понимаешь, то можешь использовать WinSCP, посмотри в internet что это такое и как с этим работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё врубился! Так и сделаю ради интереса. файл то уже конечно был передан через Mail и уже отправлен разработчику. Но просто было интересно - почему.Как же всё просто на Manjaro.

LEOLINER
() автор топика
Ответ на: комментарий от LEOLINER

Просто smb - это очень специфический протокол с кучей версий, фич, багов, способов обхода багов и т.д. Лучше сделай шару на фтп.

legolegs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.