LINUX.ORG.RU

Никакого профита, хотя некоторые и считают что так нагрузка на глаза меньше. На некоторых экранах улучшает читаемость, но это нужно реально всратую матрицу иметь. А так вкусовщина.

Hartmann
()

Подсветка синтаксиса на темном фоне выглядит более читаемой и приятной для меня.

Yorween
()

Для графических и фоторедакторов это имеет смысл, потому что тёмное окружение не отвлекает от контента, и глаза лучше воспринимают цвета.

Deleted
()

На тёмном фоне картинки лучше выглядят или что-то типо того.

anonymous
()

то же не догонял пока глаза на лоб не полезли отныне все темы у меня двухцветные шрифт #c0c0c0 фон #303030 яркость монитора не более 10%

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

У меня тоже как бы светлое выедает глаза. Вот думаю использовать темные. Только как то не превычно

Linux_Joi
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

яркость монитора не более 10%

при такой яркости ШИМ не беспокоит?

Yorween
()

Какое-то совпадение, вот прямо сейчас работаю в Rhinoceros, но хотел бы чтобы выглядело как в Tebis, но рино так не кастомизируется, а что касается профита, то профит такой же, как и у часовщика Массахиро Кикуно, который работая в светлое время суток всё равно зашторивает мастерскую и делает приглушенное освещение и говорит почему: помогает концетрироваться на мелких деталях.

Bruce_Lee ★★
()

Мне например тем что глаза не устают при тех же компиляциях всяких OS 2.0 < 3.0 и других , да и вообще меньше нагрузка на глаза

anonymous
()

в рамках текстового редактора:

на темных схемах лучше видно разницу между цветами, на скриншотах выглядит стильно, можно делать пестрое вырвиглазие.

светлые схемы более гармоничные со всем остальным (страницы в браузере\пдф, стены комнаты, рамка монитора), за счет этого глаза меньше устают (если вы не сидите в неосвещенном подвале)

cuelebra
()

Чем лучше светлой ?

Тем, что те в морду постоянно фонарь не бьёт. Че как маленький то, возьми да сравни. Посиди пару часов-дней на тёмной тебе, а потому вдруг перейди невзначай на светлую. Резанёт по морде как ножом.

От монитора многое зависит. Но какой смысл постоянно подсвечивать фон то?

Тёмных нормальных тем очень мало. Советую gruvbox. И кстати, подсветка синтаксиса полный трешь в большинстве случает. Максимум, что стоит хоть как-то выделять, это каменты и строки.

Всем поменьше радуги и больше мозгов в новом году!

anonymous
()

Чем лучше светлой ?

Для меня ничем.
Несколько раз пробовал перевести интерфейс на темный, даже доп.браузера ставил для перевода всех сайтов на темный.
Тошнит через 10 минут и ни хера не видно с расстояния. С другой стороны, меня точно также тошнит от светлой консоли. Видимо дело в привычке и индивидуальных особенностях зрения.
Хотя говорят, что есть извращенцы, которые от этого тащатся.
Даже на Радио-Т как-то тут писали кипятком, что в новой macOS (и 10-лет не прошло) можно штатно включить.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 4)

Меньше выжигает глаза и лучше подсветка синтаксиса.

aquadon ★★★★★
()
22 марта 2019 г.
Ответ на: комментарий от mandala

Не всегда так

Например, если ты вебер, то переход между темной темой(текстовый редактор/ide) и браузером(светлые страницы) бьет сильно по глазам. Логичнее использовать светлую в данном случае.

KRex
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.