LINUX.ORG.RU

Gentoo: миграция с Ivy Bridge на Sandy Bridge

 ,


0

1

С наступающим, ЛОР!

Ситуация: есть рабочая гента, которая собиралась на процессоре ivybridge. Сейчас диск надо переставить в ноут с процессором sandybridge. Собственно переставил, в целом все работает, но некоторые программы падают с ошибкой illegal instruction, например из-за отсутствия rdrand.

Собственно вопрос: как автоматически пройтись по всем установленным бинарикам и проверить, в каких есть отсутствующие на sandybridge инструкции, чтобы знать, какие пакеты надо пересобрать? Чтобы не пересобирать всё.


Компилирую систему и пакеты программ на Ryzen для Phenom'а. Неужели могут вылезти несовместимости и крахи приложений на целевой платформе из-за отсутствующей поддержки AVX- и других новых инструкций? Спец.флаги компиляции не использую вообще. Пока что жалоб не поступало.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

У меня пока только qt падал, помогла пересборка qtcore. Ему не хватало rdrand (который появился в ivybridge, соответственно отсутствующий на sandybridge) и еще какой-то инструкции, не запомнил.

ch1p
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Думаю, это из-за -march=native, который я использую.

ch1p
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Если не трогал CPU_FLAGS(или трогал, но не включал того, чего нет в Phenom) и используешь корректный -march/-mtune - проблем быть не должно.

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.