LINUX.ORG.RU

Gtk3 + python + radeon == артефакты

 , ,


0

2

Сабж. Если какой-либо элемент получае команду на перерисовку, он перерисовывается нормально. Но потом снова мусор

https://pp.userapi.com/c845322/v845322380/165424/m9DuJwD-GVI.jpg

В таких масштабах наблюдаю на одном компьютере. На другом практически нет, но порой появляется.

В какую сторону копать?

Radeon HD 7310

glx info:

Extended renderer info (GLX_MESA_query_renderer):
    Vendor: X.Org (0x1002)
    Device: AMD PALM (DRM 2.50.0 / 4.16.0-1-amd64, LLVM 6.0.1) (0x9809)
    Version: 18.1.9
    Accelerated: yes

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

radeon же. Если я не путаю, Хуанг же из nvidia?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

У меня уже больше года визуальные глитчи на радеоне, вечно старый мусор в буфера попадает. Подозреваю, это из-за заброшенности драйвера, и чинить его уже никто не будет, все усилия брошены на amdgpu.

А вообще, копай в сторону двойной (или даже тройной) буферизации, это же очевидно. Хотя её с 3.16 вроде как вшили намертво и неотключаемо.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Попробовал mesa указать использовать software renderer, куча артефактов исчезла, но зато появился один большой артефакт в виде черного фона самого окна

https://pp.userapi.com/c850020/v850020836/e7776/-tb9vWqWOQU.jpg

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Moondancer

Вообще, с задачей отрисовать окошки отлично справлялся древнючий Win95 на древнем железе. Казалось бы, что могло пойти не так, что на куда более новом железе вместо окошек рисуется мусор?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Даже на софтовом рендере, хоть и нет совсем мусора, картинка тоже отнюдь не радостная

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну вот у тебя с фоном какая-то хрень и есть, копай в эту сторону.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нетреугольный треугольник

Язабан; раки, которые ленятся косынку буквами заполнить, трифорс выровнять и глаза смайлику поставить, хуже червей-пидоров.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

с задачей отрисовать окошки

Статические, ага. Времена другие были, закон Мура отлично работал, всё рисовалось на CPU, а GPU в нынешнем понимании толком не было. Хочешь так же в 2k18-м — вали на KolibriOS или ReactOS.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Статические, ага.

А мне и надо рисовать тупо окошко с кнопками и списком строк, никаких наворотов.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну так и пиши под Win95, чего ты обмазываешься хипсторскими свистелкотехнологиями? Я не далее как лет 5 назад был в одной клинике, там навалом машин с NT4, на которых спецсофт крутится. И работает. А твой гномтулкит — не работает. Пиши на GTK+2, раз не хочешь с видеокартопроблемами трахаться, в нём аппаратного ускорения нету.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Мне нафиг Win95 не нужен. И NT4 тоже. Объяснять почему, надеюсь, не надо?

Мне надо рисовать довольно примитивные окошки.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Судя по какашечному цвету заголовков, это убунта. Поставь какой-нибудь другой дистр, чтобы исключить все косяки убунты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Детектить дистрибутив, и вообще операционку, по заголовкам окон — знатная дисциплина Специальной Олимпиады, конечно.

Moondancer
()

Переделал на wx - все работает хорошо.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.