LINUX.ORG.RU

а нахрена?
ЗЫ глянул whatsnew вопрос не снялся. годный яндексбраузер. но зачем он нам?

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Lts релиз же до 23 года аж! Корица 4.0(панельку модной сделали), говорят nemo быстрее стал.

ggrn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ggrn

я это всё прочитал поэтому и спрашиваю....
зачем собственно людям этот Mint? для того чтобы использовать очередной эксплореро-недоклон НО МЕДЛЕННЫЙ и ждать пока его убыстрят? Юзать вполне готовые и устоявшиеся эксплореро-клоны не варик?

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)

Обновления интересные, они продолжают делать Linux удобным. Но и вправду, он от этого становится медленнее.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

я слышал Ubuntu - дистр линукса а не эксплореро-клон

я слышал Ubuntu - клон дистр линукса

Я сделаль. Ubuntu же тоже клон, только Debian. То зачем пользоваться Ubuntu если есть священный Debian?

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Ubuntu же тоже клон

4.2
не клон а «официально зарегестрированный производный дистрибутив»
хотя может не официально и не зарегестрированный, я не проверял мне как-то пох. но и ты же лалка не проверял.

А вот что не пох, это то что других (не)клонов с такой широкой поддержкой различными вендорами (от ИП до Гигантов индУстрии) просто нет. Не говоря уже о всяких ЛТС версиях.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

широкой поддержкой различными вендорами

Це перемога! И это хорошо.

Хотя по юзерфрендли Mint обогнал Ubuntu, как по мне. И даже нынешнее обновление Mint-а тому подтверждение.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: ОБОЖЫ! от mos

так там теперь гном3, в котором постоянно тормозит анимация.

ggrn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ggrn

не поверю - потому что как этот композитинг начался с берилов и компизов так он и продолжает тормозить и ломать совместимость.

а мне от него нужы разве что тени - чтобы визуально отделять одни окна от других... что умела делать вынь ХР 20 лет назад само собой безо всякяого композита.
а в линаксах увы. так что я переживу без БАЗОВОГО ОСНОВНОГО инструмента который должен быть ROCK SOLID зависящего от хз чего и могущего упасть/начать жраТ цпу или оперативу или еще что учудить в любой момент. Переживу без теней.

ЗЫ да всякую корицу я действительно не пробовал - как говорилось в классике, что я других не читал (с)
гном щель за 10 лет как было позорным говном с пафосными фанбоями (не говоря уже о разрабах, которые своим говном не пользуются а как настоящие хипсторы сидять на анальном огрызке) так и осталось.

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mos

а мне от него нужы разве что тени - чтобы визуально отделять одни окна от других... что умела делать вынь ХР 20 лет назад само собой безо всякяого композита.

Да ну. Там тень была разве что у мышиного курсора.

upd: хотя стоп. Что-то я не могу вспомнить достоверно. Неужто была? Видимо, настолько хороший был UI, что даже в глаза не бросалось.

Thetan ★★★
()
Последнее исправление: Thetan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Thetan

там даже были настройки отключения всяких мягких затуханий меню и т.д. и т.п. чтобы тогдашние целероны и дюроны не слишком напрягались.
а теперешним шном щелям нужны хорошо работающие 3д-дрова и желательно проц пожырнее.
УРОДЫ *ЛЯ.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Там тень была разве что у мышиного курсора

Даже в Win9X были анимации, которые в этом вашем VirtualBox теперь не работают, потому что нет дров на видео. DirectX 7/8 вот это все.

artenox
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.