LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от XMs

Имхо симулятор несложных эл. схем на PIC-ах. Только вот наличие только одного МК(или не одного?), как-то ослабляет идею (

xterro ★★★★★
() автор топика

KTechLab --- это программа для изучения электроники. Это игрушечный симулятор. Для применения даже в хоббийных проектах он не годится. Модели аналоговых компонентов там тоже весьма упрощённые.

Сейчас появилось лучшее решения для моделирования МК SimulIDE https://sourceforge.net/projects/simulide/ Используй его, чтобы смоделировать схему с МК. По интерфейсу оно отдалённо напонимает Proteus. Всё никак не соберусь про него написать новость. Там есть поддержка старших PIC'ов и PIC18 через GPsim.

DarthVadimius ★★★★
()
1 марта 2019 г.
Ответ на: комментарий от DarthVadimius

Ставил Ktechlab в Ubuntu 16.04 по этой ссылке Вышел симулятор электронных схем Qucs-S 0.0.21 (комментарий) а сейчас там сборка обновилась и для запуска нужен новый glibc. Старой сборки в репозитории opensuse нет и в web archive тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда остаётся собирать из исходников через configure && make как в старые времена. Это несложно. Для KTechLab в комплекте идёт специальный скрипт, который устанавливает его компактно в отдельный каталог в $HOME, а не в системное дерево.

DarthVadimius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarthVadimius

И если требуется моделирование микроконтроллеров, то лучше смотреть в сторону SimulIDE, ссылка есть выше. Оно также не привязано к KDE, в отличие от KTechLab.

DarthVadimius ★★★★
()
Последнее исправление: DarthVadimius (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.