LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Yorween

Параноики ставят ноу-скрипт (с которым не работает 90% интернета..),

А зачем они ставят NoScript если js отключается в настройках для каждого сайта или для всех по дефолту?

Я тебя спрашиваю. При чем тут umatrix. Вы сюда приходите сами с собой поговорить?

mimico
()
Ответ на: комментарий от mimico

А, про это я знал, но уже и забыл, когда использовал, т.к. uMatrix и uBlock намного удобнее. И что ещё для меня важно, они есть и для Firefox.

xdimquax ★★★★
()

Подписался, чтобы получать посты о годных расширениях. Начался срач. Классика ЛОРа.

Deleted
()

1. Блокировщик рекламы - uBlock Origin. Затем, так как он не может дорезать Яндекс.Директ (они создают скриптом HTML-элементы со случайными именами, чтобы никто не догадался), Tampermonkey + RU AdList JS Fixes. И еще Google Hit Hider by Domain (Search Filter / Block Sites), чтобы тот же Tampermonkey убирал ссылки на qaru.

2. Против совсем тупых paywall'ов: Nuke Anything Reloaded. Работает в ручном режиме. Функциональность пересекается с ручной блокировкой элемента в uBlock Origin, но меньше кликов, если уверен, что больше на этот сайт не пойду.

3. Когда-то баловался с HTTPS Everywhere, но после него ломается слишком много сайтов. В итоге выключил.

4. Расширения от разных сайтов для видеочатов. Без них не работает расшаривание экрана через WebRTC.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть такие кто сменил лису на хром? Почему?

Сменил (на хромиум, не на хром) по такой причине: Web Skype и веб-клиент от Zoom.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от artenox

Мне приятнее скачать в отдельном приложении в терминале в нужную папку. Вкусовщина кароч.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mimico

Теперь сравни эту шляпу с интерфейсом umatrix, шиза. И про 3rdparty не забывай. Учитывай, что тебе придётся туда лезть для каждого сайта.

anonymous
()

То что у меня:

  • uBlock Origin
  • uMatrix
  • User-Agent Switcher
  • HTTPS Everywhere
  • Cookie AutoDelete
  • History AutoDelete
  • Privacy Settings
  • Proxy SwitchyOmega
  • YouTube Classic
  • Stylus
  • NelliTab - New Tab Page
  • Transmission easy client
  • S3.Translator
vasyan
()

SaveFrom запущенный через Chameleon, uBlock. Остальное всё узкоспециализированное. Разве что Web Developer помогает иногда (отключить что-нибудь, например), а Wappalyzer подскажет на чём работает сайт. Иногда очень бывает интересно.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

С инспектором можно много чего делать. Вытаскивать ссылки на картинки и медиа, составлять правила блокирования, изучать запросы.

artenox
()
Ответ на: комментарий от mimico

Так-то ты тут сам с собой разговариваешь. А то, что ты не можешь в контекст и оскорбляешь незнакомых людей, намекает на то что у тебя не только шиза. Но на юродивых обижаться себе дороже. Очевидно. ты заходишь в интернет покрасоваться скудоумием и покидать какашками, без риска опездюлиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Не слушай его. Там наоборот гайды есть как настраивать, чтобы они друг другу не мешали. И разработчик юблока, на сколько я помню, писал, чтоб не парились - достаточно ublock'а.

namefree
()
Ответ на: комментарий от AEP

(они создают скриптом HTML-элементы со случайными именами, чтобы никто не догадался)

Там все хуже: скриптом проверяется скрыта ли реклама с директом, и если скрыта, то она перерисовывается с другими атрибутами. Если сделать нормальный фильтр, который все новые отрисовки будет скрывать, то эти кошки-мышки упрутся в проц, и в лучшем случае все начнет тормозить.

Плюс в яндексе специально сидят разработчики и переделывают показ рекламы, если в блокировшики попадает удачный фильтр.

Яндекс - единственный поисковик, который агрессивно борется с такими аддонами.

namefree
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Перешел с лисы на хромиум, сейчас на вивальди.

Мне надоело с каждым апдейтом читать описания и добавлять по 10 строчек в user.js, чтобы отключить всякий мусор.

Мозила не могла 40 лет сделать несистемное оформление без заголовка окна.

Пихают рекламу, устанавливают мусор: покеты всякие.

Тратят силы и средства на какие-то мессенджеры, поддержку смайликов.

Пихают еще рекламу, и сбор статистики.

Отрубают аддоны, новый движок, надо поддержку html набирать побыстрее, чтобы простеньким сайтам верстку не ломать - нет, уволим белых мужиков, а оставшихся разрабов отправим делать браузер для мертвой ВР технологии. У нас же куча ресурсов, огромная команда, большая доля на рынке, чебы не рискнуть, да? Ах, браузер же у нас там тухнет, ну воткнем статистику в статистику, а то пользователи отключают...

namefree
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я перешел с хрома на лису. Хром удалил из системы так как он тормозит.

artenox
()
Ответ на: комментарий от namefree

Мозила не могла 40 лет сделать несистемное оформление без заголовка окна.

Обычно обратного же хотят. Чтобы программы выглядели однородно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от artenox

Adguard - партнер яндекса, т.о. он либо не блокирует рекламу яндекса, либо отсылает яндексу всю статистику, которую может собрать по сайтам. Там кроме яндеска еще около 10 компаний у которых направление - аналитика или статистика.

Так что меня не интересует с чем он справляется.

Adguard поддерживает вставку скриптов в списки фильтров. В uBlock скрипты добавляет только разработчик, потому что он не хочет, чтобы какие-то пацаны с форумов адблока могли миллионам людей инжектить javascript.

namefree
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это опция - можно не использовать. И в полном экране все равно не видно системная тема или нет. И они ее добавили в итоге, так что либо все таки хотели обратного, либо мозилу не волнуют хотелки.

Я помню между выходом новости, что они делают оформление, когда я обрадовался, и добавлением этого оформления прошло, буквально, больше года.

namefree
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ну, я написил именно про мозилу. То что можно было убрать заголовок аддонами-комбайнами с миллиардом дополнительных настроек от непонятно каких разработчиков я не отрицал.

А еще можно было самому переписать браузер (он же открытый, да?) и убрать заголовок. Поэтому на любую претензию в сторону лисы можно говорить «4.2. Ты мог пофиксить/добавить/переделать все сам»

namefree
()
24 мая 2019 г.
Ответ на: комментарий от artenox

Simple Translate

Негодное расширение. Словил ошибку «слишком много запросов». Да и надоедает каждый раз переводить по кускам. Хром лучше, но не без заскоков.

anonymous
()

Cookie Editor
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/edit-cookie/
Позволяет сохранить авторизацию после перезапуска на некоторых сайтах, которые это запрещают. Для этого нужно снять галочку с Session, задать дату expiration и нажать Save.
Сейчас уже неактуально, а раньше в инспекторе можно было убрать запрет на сохранение паролей, кликнув по его форме. Теперь лиса сама игнорирует этот запрет.

Кстати, Opera Presto (12) умеет редактировать куки из коробки.

emmanuel
()
28 июля 2019 г.
Ответ на: комментарий от emmanuel

Cookie Editor позволяет сохранить авторизацию после перезапуска на сайтах, которые это запрещают

Это можно сделать и в инспекторе (во вкладке «хранилище» создать новую куку с данными сессионной). Расширение ставить не обязательно, хотя с ним удобнее.

Но круто, да. Админы старались, делали запрет автологина, а ты ходишь как ни в чем не бывало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если все-таки надо удалить все личные данные браузера, а повторная возня с инспектором удовольствие не доставляет, можно провернуть такой финт:
1. Удалить все личные данные
2. Зайти и авторизоваться на параноидальных ресурсах
3. В инспекторе исправить куки
4. Закрыть браузер и сделать бэкап файла cookies.sqlite

При следующей глобальной чистке, просто восстанавливаешь файл из бэкапа. Он будет содержать куки только нужных сайтов. Этот файл, кстати можно подкидывать менеджерам закачек (в том числе качалок сайтов) для скачки с приватных ресурсов.

anonymous
()

firefox + TreeStyleTabs. Как нормальный человек может работать в хромоге, эргономика которого рассчитана на тупую вагину с пятью табами я, право слово, не понимаю. Наверное вы троллите.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Затем, так как он не может дорезать Яндекс.Директ (они создают скриптом HTML-элементы со случайными именами, чтобы никто не догадался)

И который всё равно не режет рекламу на странице с почтой. Но реклама просто отключается в настройках самой почты о_О

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сменил на яндекс браузер (потом на новую оперу вернулся),потому что надоели извечные фризы лиса на тот момент при переключении вкладок.

grem ★★★★★
()

must have

Таковых не существует. Реклама и прочая хурма вроде уяндексов прекрасно режется на уровне /etc/hosts (даже регулярно обновляемые готовые списки имеются). А ушлёпки с ноускриптом головного мозга дружным строем отправляются в психушку или биореактор на выбор.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Firefox тормозной, иногда сайты не показывает нормально, ну а плюсов то и нет. Я понимаю еще palemoon где всякие плагины есть...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Как нормальный человек может работать в хромоге, эргономика которого рассчитана на тупую вагину с пятью табами я

Просто ты бездарность, которая жрёт говно и пытается оправдаться. К тому же ещё и нищая, т.к. всё это вертикальное говно было модно на квадратах.

К тому же, ты, бездарность, называешь преимуществом то, что есть в расширении. Т.е. каким образом ты вообще о чём-то можешь кукарекать, если твой единственный пример касается расширения?

К тому же, ты опять обгадился. Интерфейс в говнофоксе стал таким же как в хроме. Хотя нет - он куда хуже.

anonymous
()

Резалка рекламы, обходилка блокировок, юзерскрипты + пара кастомных.

anonymous
()

Кстати, кто не заметил, мы тут занимаемся э..... постингом в давно стухший тред. Я как бэ не против, но неожиданно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rebforce

hosts совершенно негибкое решение. Кустомные URL и CSS правила пролетают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ваши проблемы. А я хотел поделиться полезной инфой, не заводить же новую тему каждый раз, да и регистрироваться придется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Если ты держишь десятки открытых вклалок вместо того, чтобы воспользоваться закладками, то, скорее всего, тупая вагина — это ты.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ничего страшного, набор расширений для браузеров актуальности за полгода не теряет.

WitcherGeralt ★★
()

uBlock и uMatrix - джентльменский набор, без которого в интернет ни ногой.

ox55ff ★★★★★
()
Последнее исправление: ox55ff (всего исправлений: 1)

анимацию на скролл

Плавную прокрутку я давно уже отключаю везде.

хром нативный целиком

Поэтому значит у меня там слетают пароли.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.