LINUX.ORG.RU

Asus pce-ac56 802.11ac [bcm4352] нестабильная работа соединения

 , , ,


0

1

Дорогой друг! Помоги заставить работать этот адаптер стабильно.

Мучаюсь несколько месяцев шерстя форумы и гугл. Проблема в том что wifi подключается к точке доступа первые секунд 10 по speed тест хорошие показатели скорости, а после скорость становится по нулям и работа адаптера не стабильна с периодическим повышением скорости до 1-2 мегабайт.

Вот эти команды помогают перезапустить драйвер: modprobe -r bcma && modprobe -r b43 && modprobe -r wl && modprobe wl

А после мы имеем 10 секунд работы стабильно, а после сплошная боль.

Результат wireless info script

https://paste.ubuntu.com/p/K3jqGKJvZW/

Ответ на: комментарий от anonymous

Да вот. Обидно что купил новый в магазине, потратил время на выбор и съездить еще пришлось.

Мне нужно именно pci-e. Посоветуйте варианты, можно со ссылками на магазины где их можно купить. Просто ath9k в варианте pci-e в ближайших магазинах не нахожу.

У меня am3+ сокет и проц fx8350. Слышал что intel годные но не дружат(не работают) с amd.

AndroidDev_dima4ka
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndroidDev_dima4ka

может интелы и работают но у них пусть драйвера и опенсорсные а фирмварь закрыта, наверняка они что-то скрывают, вдруг бекдоры сидят. а у ath9k и драйвера и фирмварь опенсорс! ath9k - AR9462 модуль ноутбучный, и 2.4GHz и 5GHz поддерживает, 300MBit. в десктопный PCIe его можно воткнуть через переходник вот такой . и везде будет работать, даже в столлмановских дистрибутивах откуда все закрытые бинари выбросили

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо. А сами модули не подскажешь рабочие(проверенные)? Я так понимаю что на 3ую антену можно еще и блютуз повесить.

AndroidDev_dima4ka
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndroidDev_dima4ka

да всё рабочее если не бракованное. забыл сказать: в том AR9462 ещё и блютус есть, правда он как раз-таки требует несвободной фирмвари и поэтому у меня в столлмановском дистре только WiFi работает. и им только две антенны используются/присоединяются. а третья будет запасная, вдруг пригодится когда-нибудь)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо. Уже выбрал модуль, оформлю заказ и буду ждать. А текущий адаптер продам виндуз юзерам.

AndroidDev_dima4ka
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

802.11ac

AR9462

Deathstalker’а забанили, но его дух всё ещё с нами.

ТС, следи внимательно за тем, что тебе советуют. Клоунов полно.

И с чего ты взял, что интеловские карточки плохо работают в не-интеловских системах? Какая связь вообще?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Я видел много сообщений на Reddit что интеловские карточки не работают с amd платформой. Что есть некий blacklist в биосе материнской платы. Не знаю насколько это точно, но не хотелось бы обделаться еще раз с покупкой адаптера.

AndroidDev_dima4ka
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

А где ты видишь чтобы в этой теме требовали 802.11ac? по мне так он вообще «не нужен», тем более что с этим дурацким 802.11ac нет ни одного wifi адаптера который бы работал на полностью свободном софте, включая и твой интел с бекдорами в фирмвари (поэтому они её и скрывают)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.