LINUX.ORG.RU

Minicom 1.83.1 и беда с вводом команд !

 


0

1

Minicom настроен : /dev/ttyS0 /var/lock 9600 8N1 haradware flow control No Терминал подключается к Багет 23В к модулю БТ23-202. Подключение проходит вижу иницализацию оборудования на приглашение нажать «P» для выхода в PMON при нажатии ничего не происходит как будто оборудование не слышит меня так же и при приглашении о нажатии любой клавиши оборудование не реагирует. При включении ctrl a z E Local Echo on/of - ввод латиницы на экране появляется оборудованию долампочки со скоростями игрался, не пробовал прерывания com port не знаю где. Помогите Заранее благодарен !


А теперь еще раз, но уже со знаками препинания и лоркодом.

Radjah ★★★★★
()

Терминал подключается к Багет 23В к модулю БТ23-202

К сожалению, мне эти названия ничего не говорят, но судя по описанию проблемы, причиной может являться несогласованность настроек последовательного порта. Что написано в документации к модулю?

И второй вопрос, физически последовательный порт настоящий, или речь идет о переходнике с USB на COM?

Serge10 ★★★★★
()

Обращайся в службу поддержки конструкторского бюро «Корунд-М», г.Москва

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Багет 23В является модульной платформой с ISA шиной, на которую навешиваются разные процессорные, ЦАП и АЦП модули . БТ23-202 является процессорным модулем с управлением ввода вывода по СОМ порту .

Cepreu
() автор топика

Попробуй screen /dev/ttyS0

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cepreu

БТ23-202 является процессорным модулем с управлением ввода вывода по СОМ порту

И какие параметры настройки последовательного порта указаны в документации? Соответствуют Вашим?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

2 канала RS-232C в составе системного контроллера (используются как технологические), совместимые с NS16450, скорость передачи до 115200 бод.

Cepreu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cepreu

Для применения Программы ПЗУ в технологическом режиме консоль должна быть подключена к терминальному последовательному порту модуля ЦП05 и настроена на скорость обмена 9600 бод, посылка – 8 бит, 2 стоп-бита, контроль четности выключен. Инструментальная ЭВМ должна быть подключена к связному последовательному порту модуля ЦП05. Консоль и инструментальная ЭВМ подключаются трехпроводным кабелем со следующей схемой соединений: TXD – RXD RXD – TXD GND – GND

Cepreu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cepreu

Пробовал играться с длинной посылки и стоп битами, ставил 8N2 результата нет. Такое чувство что модуль вообще не слышит меня.

Cepreu
() автор топика

Багет 23В

Всё-таки в нашей оборонке работают тролли 80 левела.

no-such-file ★★★★★
()

Всё тему считаем закрытой, решение найдено ! Испробовав множество комбинаций настроек и не найдя решений остaлось последнее проверка COM port- спаял заглушку и программой CheckIt из под DOS проверил, порт не прошёл проверку (на прием есть на отдачу нет)! Поставил другую материнку все работает, ВСЕМ СПАСИБО !

Cepreu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.