LINUX.ORG.RU

Kali Linux и Thunar

 , ,


0

1

После обновления начал глючить Thunar на xfce - при удалении, копировании или вырезании пишет «Эта функция требует наличия службы файлового менеджера Thunar», хотя он стоит. Если делать манипуляции в файловом менеджере, то все нормально. При этом ярлыки не запускаются,пишет «Did not receive a reply». В чем может быть проблема? Переустановка thunar и xfce не помогла.

В том, что сами разработчики Kali не рекомендуют его для использования на десктопе в связи с его узким предназначением в виде пентестов, следствием которого является специфичность пакетной базы, вызывающая непредсказуемые баги, которые делают Kali трудным в использовании даже опытным пользователям. Они не рекомендуют его для использования как десктопа на постоянной основе или обучения.

https://docs.kali.org/introduction/should-i-use-kali-linux

https://lorwiki.org.ru/wiki/Стоит_ли_мне_использовать_Kali_Linux

Подчеркиваю — это не мое мнение, а мнение непосредственных разработчиков дистрибутива Kali Linux.

Так что если тебе нужны пентесты — переставь Kali с нуля. Если не нужны — поменяй дистрибутив.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Спасибо большое. Может еще попробую исправить. В принципе баг не критичный, просто небольшое неудобство. А так переставлю наверное позже. Так как основная задача - именно пентесты и обучение пентестингу.

asero915
() автор топика

при удалении, копировании или вырезании пишет «Эта функция требует наличия службы файлового менеджера Thunar»

служба файлового менеджера != файловый менеджер

Если делать манипуляции в файловом менеджере, то все нормально

где именно не работает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от algamest

Это же Kali. Юзай sh(1).

Зачем сразу sh, можно кошерный mc использовать.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да вроде искал информацию про службы фм, устанавливал плагины - все равно не получилось. Не работает именно на самом рабочем столе.

asero915
() автор топика
Ответ на: комментарий от asero915

вот объяснение почему

«Эта функция требует наличия службы файлового менеджера Thunar»

смотри что с xfdesktop. как вариант создай нового юзера. если в его сессии всё работает (думаю догадаешься что делать) a тут кали :(

anymouze ★★
()

Страдай

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.