LINUX.ORG.RU

Создание и синхронизация заметок между Linux и Android

 , , ,


0

4

Есть ли у кого-нибудь на примете надежная связка для создания и синхронизации заметок между настольным компом и телефоном (между Linux и Android)?
Пробовал связку Tomboy + Rainy (в качестве сервера) + Tomdroid. Все бы ничего, но у Tomdroid последнее обновление было в 2014 году и при синхронизации он просто крашится.
Simplenotes везде заявляют, что они бесплатные и опенсорсные, тем не менее заметки они хранят у себя на сервере.
Evernote - это лютая проприетарщина и к тому же без клиента для Linux, поэтому я их даже не рассматриваю.
Есть ли еще какие-нибудь варианты?

★★★★★

для синхронизации можно использовать owncloud/nextcloud + foldersync.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Шта. Чем он не удобен? Он висит демоном, ты на него не смотрешь. Открываешь любой приложенькой, читающей org файлы, агенду и пялишь. А org файлы лежит в папке, которую syncthing шарит. Че тут не удобного?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тем, что он не всегда запускается при загрузке телефона и следовательно не синхронизируется

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

всегда запускается

это где он не всегда запускается?

при загрузке телефона

что, кто то телефоны выключает?

Тема больше на толстый троллинг похожа, с учетом ответов ТСа. Я за -7 и удаление топика. Так и запишите в протоколе.

anonymous
()

Ипользую googl keep, но думаю всё-таки осилить org mode и syncthing. Гуглозонды уже натёрли мозоль в анальном отверстии.

yvv ★★☆
()

- orgzly + org-mode + syncthing/nextcloud/resilio
- nextcloud + qownnotes + nextcloud notes

vyazovoi ★★★
()

Evernote - это лютая проприетарщина и к тому же без клиента для Linux, поэтому я их даже не рассматриваю.

Там web-клиент сейчас очень крутой, поэтому наличие/отсутствие десктопного не сильно много значит.

mono ★★★★★
()

simplenote - как вариант

enep ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.