LINUX.ORG.RU

Параметры монтирования USB-флешки


0

0

Где можно указать параметры монтирования флешки? Система Red Hat Enterprise AS 4. При подключении она монтируется автоматически, все как бы хорошо, но мне нужно указать свои параметры, например, кодировку, флаги. В файле fstab описывать эти параметры нельзя т.к. там запись профлешку добавляется динамичеси. Где лежат настройки?


Ответ на: комментарий от boombick

Конечно можно руками монтировать, но автонастройка удобней. Тем более что все уже установлено и работает. Вопрос о том где настройки

Vlas
() автор топика

Извините, не ударжался...

Ну и гадость этот ваш Red Hat!

Нет чтоб как все нормальные люди в fstab один раз прописать... Нет, блин, интеллектуальные системы самоопределания, чтоб чё-то сделать, надо тонну доки прочитать, куда там fstab(5)... Всё для удобства пользователя.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Ну и гадость этот ваш Red Hat! Не то чтобы гадость...

В принципе все задумано хорошо. Я МОГУ прописать в fstab свою флешку и описать СОБСТВЕННОРУЧНО сделанную точку монтирования. Но приходится подключать другие флешки, иногда несколько. Все это сразу не опишешь, всех точек монтирования впрок не создашь. Удобство этого новшества в том что точки монтирования (и записи в fstab) создаются/уничтожаются АВТОМАТИЧЕСКИ при подключении/извлечении флешки и монтируются когда МНЕ надо. Вот только параметры монтирования неизвестно где спрятаны.

Меня направили на чтение тонны чтива (про хитроумные универсальные настройки). Спасибо большое, конечно.

Задавая вопрос я думал что с этой проблемой уже кто-то сталкивался и знает ее решение.

Еще вопрос: А что не гадость?

Vlas
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.